19 Апреля description 19:02
Вернуться назад

08:53

10.03

0 511

Доска почёта «Вестника района»

Уважаемые читатели! На страницах нашей любимой районки стартует новый проект, посвящённый людям труда, ведь на них земля держится! Здесь будут представлены жители карабулакского края, добившиеся определённых трудовых достижений и показывающие добросовестную работу. Те, чья активная жизненная позиция и профессиональная деятельность вызывают уважение и признание земляков. Мы благодарны руководителям учреждений, кто уже откликнулся на просьбу проинформировать нас о таких сотрудниках в коллективах.

Старшая медсестра -
должность ответственная

Открывает Доску по-чёта представительница одной из самых востребованных профессий в современном мире - медицины. У них разные обязанности и специализация, но все они делают одно большое и очень нужное дело - помогают нам оставаться здоровыми. Сегодня речь пойдёт о старшей медсестре детского отделения районной больницы Г. В. Цыбиной - ответственном и квалифицированном специалисте.
Уроженка Базарного Карабулака на работу в РБ попала по распределению в 1978 г. после окончания Саратовского областного медицинского училища по специальности «Лечебное дело». В своей должности с 1989 года. Здесь нашла свою судьбу - супруга Николая Дмитриевича, с которым вырастили прекрасных дочку и сына. Светлана пошла по стопам матери - трудится в Москве в детском диагностическом центре. Дмитрий остался на малой родине, нашёл себя в сфере сельского хозяйства. Сейчас счастливая семейная пара принимает активное участие в воспитании внуков Анны, Сергея и Тимофея.
Должность у Галины Викторовны очень ответственная. В её ведении средний и младший медицинский персонал, она контролирует выполнение им должностных обязанностей. Также на ней сохранность имущества и инвентаря, пополнение отделения соответствующим инструментарием, медикаментами, предметами ухода за пациентами, их распределение и расходование. Регулярно проводит обходы, следит за своевременным и точным выполнением назначений врача палатными медсестрами, контролирует надлежащее санитарно-гигиеническое состояние помещений, правильность хранения и учёт сильнодействующих и особо дефицитных медикаментов. Участвует в совете медсестёр РБ и профильных научно-практических конференциях. Коллеги отзываются о ней как об ответственной, ди-сциплинированной и чуткой женщине.
За многолетний и добросовестный труд Г. В. Цыбиной неоднократно объявлялись благодарности от администрации РБ, она награждена Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации и минздрава Саратовской области.
А ещё, Галина Викторовна обожает природу, но, к сожалению, прогулки в лесу случаются редко. Свободного времени у нашей героини практически нет. Но она ни о чём не жалеет и всем сердцем любит свою профессию.

Комментарии

    -->