26 Апреля description 17:25
Вернуться назад

13:17

21.01

0 274

На минувшей неделе в районном Доме культуры состоялось профилактическое мероприятие «Сохрани своё здоровье»

На минувшей неделе в районном Доме культуры состоялось профилактическое мероприятие «Сохрани своё здоровье» с участием обучающихся старших классов СОШ № 1 и № 2 райцентра.

Подготовила и провела его методист по работе с детьми и молодёжью А. А. Зобкова. Целью встречи стало формирование у школьников отрицательного отношения к алкоголю и расширение знаний о вредном влиянии на психическое и нравственное формирование человека.

В доступной форме Алёна Александровна рассказала о статистике употребления алкоголесодержащих напитков в детской и подростковой среде и о том, что эта пагубная привычка давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Обратила внимание на то, что чаще всего молодое поколение попадает в зависимость в переходном возрасте, когда более подвержено постороннему влиянию. Так же ребята узнали, что даже в малых количествах спиртное наносит несформировавшемуся организму непоправимый вред, а привыкание приводит к катастрофическим последствиям.

Вниманию детей был предложен соответствующий видеоролик, после которого все вместе обсудили преимущества ведения здорового образа жизни, занятий спортом ради своего будущего. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьёзной теме, высказывали свои мнения, отвечали на вопросы. Решили, что необходимо проявлять силу воли и не поддаваться ни на какие соблазны. Объединились под лозунгом «Мы за трезвость!».

Комментарии

    -->