29 Марта description 01:03
Вернуться назад

15:44

01.04

0 974

Работники культуры отметили профессиональное торжество

В минувшую пятницу в РДК состоялся концерт «Культура в жизни моей», посвящённый профессиональному празднику ярких, творческих, незаурядных людей, делающих наши дни красивее, интереснее и духовно богаче. Они верно служат культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство.
Торжество началось уже в фойе, где ещё до начала мероприятия развернулась выставка рисунков, резьбы и росписи по дереву с одноимённым названием, представленная воспитанниками и наставниками художественного отделения ДШИ.
Казалось, что всё вокруг пропитано радостью встречи со старыми добрыми друзьями, когда в зале собирались зрители, гости и приглашённые, большая часть из кото- рых была виновниками торжества. Позитивного настроения добавила песня «Музыка нас связала» в исполнении народного вокального коллектива ансамбля «Зоренька» (руководитель Т. С. Соколова), открывшая праздничную программу.
Со словами признательности и благодарности к служителям культуры обратился глава Базарно-Карабулакского муниципального района О. А. Чумбаев. В своём выступлении он подчеркнул их главное предназначение - сохра-нение и приумножение духовного богатства родной земли, возрождение и передача молодому поколению лучших национальных традиций. «Дарить людям праздник - профессия не из лёгких. Быть талантливым самому, уметь разглядеть и взрастить этот дар в других - призвание, которое по силам не каждому. Радует, что в нашем районе трудятся именно такие люди!» - отметил Олег Александрович. Пожелав здоровья, творческого поиска и новых достижений в профессиональной деятельности, он провёл церемонию награждения.
Благодарностью и почётной грамотой и. о. министра культуры Саратовской области В. А. Баркетова за добросовестный труд и вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения отмечены преподаватели ДШИ Н. А. Дементьева, О. В. Фоменко и С. А. Фирстова.
Обладателями почётных грамот главы МР за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе стали: звукорежиссёр РДК В. Н. Щербаков, директор КДЦ Максимовского МО Т. А. Брызгалина, заведующая Ключёвской сельской библиотекой Н. П. Трошина, заведующая отделом комплектования межпоселенческой центральной библиотеки Е. В. Романова, преподаватели ДШИ Р. Н. Киселёв и С. А. Струнов.
С такой же формулировкой были вручены почётные грамоты председателя Собрания Б. Карабулакского МР Л. П. Комаровой преподавателям ДШИ С. А. Дорофееву и Т. М. Ревиной, ведущему библиотекарю детской библиотеки Н. О. Баутиной, экскурсоводу художественного музея О. Г. Зотовой, руководителю кружка Старожуков-ского СДК Т. Б. Караевой, библиотекарю первой категории Липовской библиотеки О. В. Ясаковой.
Церемонию продолжила начальник управления культуры Е. В. Карандина, которая вручила лучшим работникам почётные грамоты за многолетний добросовестный труд по эстетическому воспитанию детей, весомый вклад в развитие библиотечного дела и культуры района в целом. Елена Владимировна наградила методиста по работе с детьми и молодёжью РДК А. А. Зобкову, заместителя директора КДЦ Большечечуйского МО К. С. Глухову, заведующую центром правовой информации межпоселенческой центральной библиотеки О. Г. Новичкову, библиотекаря первой категории Стригайской библиотеки-филиала О. В. Пухову и преподавателей ДШИ О. В. Смолякину и Л. Е. Хайрову.

Добрые слова прозвучали и в адрес родителей. Директор И. А. Константинова с огромным удовольствием передала благодарности М. В. Ару-шанян и Ю. А. Мартыновой за достойное воспитание дочерей, чуткое отношение и отзывчивость.
Свои музыкальные подарки в этот день преподнесли трио «Фиеста», Татьяна и Севиндж Караевы, Вячеслав Галактионов, Алёна и Алексей Зобковы, Владимир Бичуркин, народный коллектив фольклорная группа «Рябинушка» (руководитель Ю. А. Строганова), мужская вокальная группа РДК, воспитанники ДШИ София Антонова, Арина Арушанян и Варвара Мартынова, младший и старший составы хореографического коллектива «Юность» БТА (руководитель А. А. Ильина), сотрудники библиотеки Елена Романова и Татьяна Веденеева, жители района Александр Папаев, Михаил Четвергов, Владимир Маркин, Ольга Князева и Александр Русаков.
О том, что самодеятельные артисты - особая категория людей, посвящающая своё свободное от основной работы время творчеству, отметила в своём поздравлении директор МБУК КДМЦ Т. А. Черенкова, пожелав землякам дальнейших успехов.
Один номер сменялся другим, а сопровождающие слова ведущих создавали атмосферу тёплой, дружеской встречи. В их роли талантливо выступили заместитель директора ДШИ О. Г. Каргина, главный биб-лиотекарь отдела работы с пользователями центральной библиотеки Т. П. Веденеева, методист по работе с сельскими клубными учреждениями О. Е. Крючкова и Т. А. Че- ренкова, показав тем самым, что в культуре главное не занимаемые должности, а состояние души.
Соскучившиеся по аплодисментам и подмосткам артисты, не жалели себя и очень старались, а зал не скупился на овации. Стоит отметить, что среди гостей присутствовала и заместитель главы администрации района по социальной сфере Н. В. Трошина, которая не только курирует данное направление, но и, обладая прекрасным голосом, сама часто выступает на сцене, является идейным и креативным вдохновителем многих событийных мероприятий.
Завершился концерт финальной песней «Ярче играй!», исполненной эстрадной группой «Экс-класс», затем на сцену вышли все участники, которые даже в свой профес-сиональный праздник не изменили высокой миссии, чтобы ещё раз пожелать коллегам успеха и процветания.

Комментарии

    -->