19 Апреля description 13:47
Вернуться назад

09:36

11.12

0 1000

Школьники почтили память неизвестных героев

На прошлой неделе в России отмечался День неизвест-ного солдата. В нашем районе состоялось несколько мероприятий, приуроченных к этой памятной дате. В стороне не остались и школьники из СОШ № 2. Ученики и преподаватели почтили солдат, сражавшихся за Родину, чьи имена остались неизвестными.
Событие началось с тематических уроков «Имя твоё неизве-стно, подвиг твой бессмертен» с показом видеоролика о деятельности поискового движения. Ребята с 1 по 8 классы размещали на официальной странице школы в «ВКонтакте» видеозаписи стихов о героях разных времён. Обучающиеся 4 «а» совместили его с акцией «Гвоздика». Четверо-классники изготовили белые цветы с голубями, как символ памяти и мира на Земле. Свои сувениры они подарили друзьям и знакомым. Ученики 8 «а» - члены движения «Юнармия» - вместе с наставниками Д. А. Бодарёвым и Г. Г. Малевой присоединились к Всероссийской акции «Никто не забыт» и зажгли «Огонь памяти».
Кроме этого, 3 декабря на сайте «Год памяти и славы» обучающиеся 9 - 11 классов прошли онлайн-тест на знание исторических фактов, связанных с Днём неизвестного солдата. В нём приняли участие более 80 ре-бят. После таких мероприятий молодое поколение понимает, что они просто обязаны жить так, чтобы быть достойными продолжателями славного пути, который начали задолго до их рождения.

Комментарии

    -->