24 Апреля description 12:30
Вернуться назад

13:44

30.04

0 498

За её плечами многолетний опыт

За её плечами многолетний опыт

День работников скорой медицинской помощи - неофициальный профессиональный праздник, который отмечается сегодня в России. Именно в эту дату в Москве при полицейских частях в конце XIX века появились первые кареты скорой.

Труд этих людей - один из самых тяжёлых в системе здравоохранения. И предпочтение, отданное ими при определении профиля, достойно огромного уважения. Как и выбор М. Е. Бородачевой - выездного, а по совместительству старшего фельдшера бригады скорой медицинской помощи районной больницы.

Она уроженка с. Стригай. Сразу после школы поступила в Вольское медицинское училище. Успешно его окончив, с мужем Александром Сергеевичем, который в настоящее время работает водителем на скорой, перебрались в Саратов. В столице губернии занимала эту же должность 16 лет. А с 2001 года переехали в родной район и обосновались в Базарном Карабулаке. Здесь, уже, будучи опытным специалистом, устроилась в РБ.

Дети Юлия и Антон выросли, и сейчас Марина Евгеньевна принимает активное участие в воспитании внучки Ангелины. Часть свободного времени уходит на поездки на малую родину к маме Александре Александровне. Там же вместе с супругом возделывают полученные в своё время колхозные паи, есть пасека. Большую любовь вызывает сбор грибов.

В руках М. Е. Бородачевой как высококвалифицированного профессионала порой находятся жизни, и здесь большое значение имеют присущие ей качества: дисциплинированность, трудолюбие и полная отдача.

Комментарии

    -->