20 Апреля description 00:55
Вернуться назад

20:25

22.04

0 347

13 яблонь и 3 плодово-ягодных кустарника: школа села Алексеевка приняла участие в акции «Сад памяти»

В Год педагога и наставника, каким является 2023-й, школьники и учителя СОШ с. Алексеевка высадили плодовые деревья и кустарники в рамках эколого-патриотической акции «Сад памяти».

 

 

Напомним, международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

 

Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, и позволяет участникам акции снижать свой углеродный след.

 

Алексеевцы расширили границы акции и привлекли к ней почётных гостей - Заслуженного учителя РФ Морозкину Пелагею Александровну и Почётного работника общего образования Гаранову Наталью Александровну.

 

Всего было посажено 13 яблонь и 3 плодово-ягодных кустарника, - сообщается на официальной странице образовательного учреждения в социальной сети ВКонтакте.

 

 

 

Комментарии

    -->