24 Апреля description 22:58
Вернуться назад

16:38

10.02

0 481

А глаз, как у орла: школьники приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки

Сегодня на базе СОШ с. Алексеевка состоялся финал районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся образовательных учреждений. С инициативой его проведения выступила районная организация ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с управлением образования и при поддержке администрации МР. Мероприятие было приурочено к 25-летию годовщины образования этого ветеранского объединения.

 

 

Согласно положению, состязания проводились с целью популяризации этого вида спорта, развития навыков стрелковой подготовки молодежи.

 

С приветственным словом к участникам обратилась директор школы С. В. Николаева. Светлана Владимировна призвала «прочувствовать всю серьёзность, актуальность и ответственность этого события».

 

Руководитель Базарно-Карабулакской первички Г. В. Ашихмин пожелал соревнующимся удачи и хорошего настроения. К словам Геннадия Васильевича присоединился его заместитель А. А. Сергушов. Он сообщил, что со следующего учебного года в школах будут введены уроки начальной военной подготовки.

 

 

Главный судья, учитель ОБЖ и физкультуры СОШ с. Вязовка В. А. Клочков, провёл инструктаж по технике безопасности. После чего ребята приступили к стрельбе.

 

В состязании приняли участие 24 школы района. В каждую команду вошли 3 мальчика и 3 девочки (8-11 класс). Участники выполняли стрельбу из положений стоя и сидя с опорой локтей о стол. Дистанция до бумажной мишени составила десять метров.

 

 

Для выполнения нормативов ребятам выдавались три пули для пробных выстрелов, и пять - для выстрелов в зачёт. Организаторы мероприятия подготовили для победителей кубки, грамоты и медали. Они будут вручены завтра на стадионе «Колос» в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Тогда и обнародуют имена победителей.

 

Комментарии

    -->