25 Апреля description 21:21
Вернуться назад

11:38

24.05

0 682

Активный детский отдых должен быть безопасным!

Тёплая пора - самое время для детских аттракционов на открытом воздухе. Долгожданные каникулы, отличная погода и безудержная активность со стремлением к авантюризму - слагаемые высокой популярности различных аттракционов у детворы. При этом каждый родитель должен быть уверен в безопасности активного досуга своего ребёнка.

Чтобы от подобных развлечений получить только хорошее настроение начальник ИГТН по Базарно-Карабулакскому району Н. П. Сиднев рекомендует придерживаться следующих рекомендаций.

 

Прежде, чем купить билеты на тот или иной аттракцион, нужно выяснить, подходит ли он для вашего ребёнка. Для этого достаточно ознакомиться с правилами пользования аттракционом. В правилах должны быть прописаны возможные ограничения по возрасту, росту, весу, состоянию здоровья детей, а также  требования относительно их поведения во время пользования. Если по каким-то причинам Вы не нашли интересующую вас информацию, стоит обратиться за разъяснениями к обслуживающему персоналу.

 

Также, важно обратить внимание на наличие государственного регистрационного знака - это одно из важнейших условий эксплуатации, который подтверждает, что аттракцион прошёл оценку технического состояния и безопасности, обслуживающий персонал обучен работе на таком оборудовании и обладает необходимыми знаниями, эксплуатация организована с соблюдением необходимых требований безопасности.

 

Комментарии

    -->