20 Апреля description 01:03
Вернуться назад

10:19

02.09

0 730

Александр Романов пообщался с выпускниками СОШ № 1

В числе 2672 карабулакских школьников, начавших новый учебный год в минувший четверг, 590 мальчиков и девочек переступили порог СОШ № 1 р. п. Б. Карабулак. Поздравить их с очередным важным событием в жизни пришли не только близкие и родные, но и многочисленные гости.

 

 

После торжественного открытия праздника, сопровождающегося гимном РФ и выносом флага, который осуществили активисты школьной жизни Артём Климов, Нарек Мартиросян и Артём Неврюев, с приветственным словом к собравшимся обратилась директор образовательного учреждения О. П. Козырева. Сердечно поприветствовав обучающихся, она пожелала успехов в учёбе в первую очередь тем, для кого начавшийся период будет очень ответственным - первоклассникам и будущим выпускникам.

 

Поблагодарила Ольга Петровна и учителей за верность своему призванию, родителей и меценатов - за помощь в подготовке школы к новому сезону. Особые слова признательности адресовала депутату Госдумы В. В. Володину, благодаря которому учебное заведение встречает своих подопечных в обновлённом виде. Подведя итоги завершившегося лета, она вручила грамоты за активное участие в программе «Организация временного трудоустройства» Кириллу Кулакову, Михаилу Чеколдину, Дмитрию Корягину, Артёму Плясунову, Никите Масленникову и Никите Парфёнову. За достойное воспитание детей Благодарственных писем удостоились родители А. А. Калашникова, Т. В. Малюкова и В. А. Павлов.

 

Поздравительный адрес от врио губернатора Саратовской области Р. В. Бусаргина зачитала и передала депутат Совета Б. Карабулакского МО Е. Н. Панфилова. Она также вручила грамоты от главы района Ивану Будееву и Анне Балбашовой, подарок молодому специалисту А. К. Каляминой, которая с 1 сентября приступает к преподаванию английского языка.

 

Приятным моментом для ученическо-педагогического коллектива стало присутствие на мероприятии председатель Федерации бадминтона Саратовской области И. В. Зубовой. После поздравительной Инна Вячеславовна вручила школьникам комплекты для этой увлекательной игры, которые обязательно пригодятся на занятиях физической культуры. Не обошлась линейка и без музыкальных и танцевальных номеров, которые исполнили первоклашки и одиннадцатиклассники, вызвав чувства умиления и радости. Учителям и ветеранам педагогического труда молодое поколение преподнесли цветы.

 

Интересной традицией школы, вступившей во Всероссийский проект «Навигаторы детства», стал «Самолётик будущего» с напутствиями старшеклассников тем, для кого День знаний сегодня случился впервые. Старт новшеству дала советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями А. А. Зобкова, которая приступила к этой должности после открытого конкурсного отбора Министерства просвещения РФ и Российского движения школьников в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Ребята вместе с лидером создадут капсулу времени, где будут храниться эти послания, чтобы возвращаться к тёплым словам в нужный час.

 

Кульминацией праздника стал традиционный первый звонок, право дать который было предоставлено ученикам 11и 1 классов Руслану Ембулатову и Виктории Щауловой. Небо наполнилось множеством воздушных шаров и 65 новых членов дружной школьной семьи, сделав символический круг почёта, отправились на свой первый урок, робко держась за руки  своих старших товарищей. Разошлись на классные часы и все остальные школьники, соскучившиеся по своим одноклассникам и учителям. В этом году тематика бесед выбиралась классными руководителями индивидуально, но в каждой из них звучали слова о России и малой родине, героях страны и волонтёрах, дружбе и семье, о многом другом,  важном и главном.

 

Состоялся такой разговор и в 11 классе, где за парты сели 25 будущих выпускников. Почётными гостями ученического коллектива и их наставника Е. В. Фокиной в этот день стали председатель областной думы А. С. Романов, прокурор района В. А. Бисеров и замглавы района по социальной сфере Н. В. Трошина. Вместо поучительных речей Александр Сергеевич предложил ребятам подискутировать о выборе профессий, о значении получаемых знаний на уроках, умении ставить цели и стремлении неустанно следовать им. В ходе оживлённого общения он поздравил юных земляков со стартом очередного марафона по дорогам открытий и отметил Благодарственными письмами областной думы за высокие достижения в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд замдиректора по УВР О. Л. Цуканову, учителей русского языка и литературы О. В. Илюшину и Т. В. Горохову.

 

Вспомнил добрым словом и своих преподавателей Н. Г. Соннова, А. В. Соннову, М. И. Канюк, прививших в своё время любовь к таким предметам как физика, математика, литература. В знак искреннего уважения к школе, выпускником которой он является, Александр Сергеевич вручил директору несколько экземпляров книги «10 лет художественному музею Базарного Карабулака», издание которой состоялось при его непосредственном участии. К словам поздравлений присоединился и Владимир Александрович, пожелав ребятам сделать правильный выбор при окончании учебного заведения.

Комментарии

    -->