18 Апреля description 23:20
Вернуться назад

11:02

15.04

0 963

Базарно-Карабулакский район с рабочим визитом посетила Татьяна Ерохина

Заместитель председателя Саратовской областной думы, глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Т. П. Ерохина в четверг работала в Базарно-Карабулакском районе.

 

Особое внимание и всяческую поддержку необходимо оказывать

семьям погибших участников СВО и нашим пожилым

 

В сопровождении врио главы района Н. В. Трошиной Татьяна Петровна в Липовке встретилась с малолетней узницей концлагеря Е. В. Ганюшкиной. Елена Васильевна родилась в 1945 году в концлагере Шпандау в Германии. В Липовке живёт с 10-летнего возраста. Всю жизнь проработала продавцом. Является ветераном труда. Она рассказала о своей семье: «Бог меня не обидел. Дочки у меня хорошие, помогают, хотя и рядом не живут. Внуки отзывчивые. Муж во всем поддерживает. Приберётся, в магазин сходит, приготовит. Ради них и живу». В ходе общения выяснилось, что в настоящее время она проходит дорогостоящее лечение в связи с заболеванием и нуждается в материальной поддержке. Она ей будет обязательно оказана.

 

«Елена Васильевна - пример непростой судьбы, стойкого характера и глубокой преданности своей Родине - об этом должно знать наше подрастающее поколение. Хочется дарить тепло и внимание таким людям», - отметила Татьяна Петровна.

 

 

В Малых Озерках пообщались с семьёй погибшего участника СВО К. А. Воробьёва. Родители тяжело переживают утрату сына. Боль не отпускает. Стараются загрузить себя работой. Держат подсобное хозяйство.

 

С 2009 года их семья имеет статус приёмной. С того момента они воспитали двоих детей: Никиту и Александра, которые сейчас стали уже совершеннолетними и работают вахтовым методом за пределами региона, но приезжая в область, по-прежнему навещают приёмных родителей. С 2016 года Анатолий Владимирович и Ольга Петровна взяли под опеку ещё мальчишек - Кирилла и Валерия. Братья обучаются в школе-интернате по адаптивным образовательным программам и увлекаются спортом. Один любит футбол, другой - запускать воздушного змея. Трудностей с выбором подарков для них не возникло.

 

Ольга Петровна рассказала, что один из старших братьев - Никита, попросил помочь реализовать его право на обеспечение жилым помещением как ребёнка, оставшегося без попечения родителей. Он уже достиг 21 года, и имеет право написать заявление на получение именного свидетельства, которое даёт возможность получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.

 

К решению вопроса подключилась Н. В. Трошина. Весь необходимый пакет документов был собран и отправлен в министерство строительства и ЖКХ региона. Татьяна Ерохина окажет необходимое юридическое сопровождение в дальнейшем решении вопроса.

 

Ремонт социальных объектов на контроле у депутата

 

Вместе с общественниками Т. П. Ерохина обсудила вопросы, связанные с проведением ремонтных работ в СОШ № 1, которые осуществляются в рамках регионального проекта «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2022 - 2026 годы.

 

 

Напомним, в ходе одной из встреч в прошлом году с просьбой о ремонте кровли, а также замене окон в актовом зале, к депутату обращались родители учеников.

 

В этом году школу удалось включить сразу в несколько программ:

 

- ремонт кровли проводится по партийной программе «Ремонт 100 школ, 100 детских садов и 50 ДК»;

 

- ремонт спортзала - по программе "Ремонт 100 школьных спортивных залов", инициированной губернатором области Романом Викторовичем Бусаргиным.

 

Ремонт кровли затронул зону над актовым и спортивным залом. Подрядчик уже завершил демонтажные работы и приступил к монтажу стропильной системы. Кроме того, в рамках экономии денежных средств будут заменены 2 дверных и 5 оконных блоков в актовом зале. На сегодняшний момент в этом направлении ведутся подготовительные работы.

 

Парламентарий рассказала, что за счет средств депутатского фонда в актовый зал будут приобретены и тепловые завесы для поддержания комфортной температуры, - об этом просили родители на прошлых встречах.

 

В рамках проведения ремонта спортивного зала сейчас выполнены работы по демонтажу и установке 7 оконных блоков. Будет проведена замена дощатых полов и выравнивание внутренних поверхностей и оштукатуривание.

 

Кроме того, будут заменены дверные блоки и вентиляционные решетки, отремонтированы инвентарная комната и помещения раздевалок, оборудованы санитарные комнаты, включая ремонт системы водоснабжения, установку сантехники и бойлера для нагревания воды.

Комментарии

    -->