28 Марта description 15:56
Вернуться назад

16:05

15.07

0 522

Более 40 лет вместе!

Совсем недавно, 8 июля россияне отмечали такой прекрасный праздник, как День семьи, любви и верности. Учреждён в 2008 году как Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья. Символ торжества ромашка. Именно она издревле является его олицетворением. Семейная пара А. В. и Т. Б. Папаевых яркий пример необходимости данного календарного события. В этом году супруги отметили сороковой день рожденья их семьи. Три красавицы дочки их богатство, они также преданы своей малой родине и искренне любят её.

Александр Владимирович коренной житель райцентра. Дом, в котором проживает его семья родительский. Здесь прошло детство главы семейства, родились и его дети, несколько внуков, которых всего шестеро. И сейчас о родовой усадьбе было сказано немало тёплых слов. После окончания СОШ № 1 в 1974 г. поступил в институт механизации
сельского хозяйства имени М. И. Калинина. По распределению попал тогда в Горьковскую область (сейчас Нижегородскую). Работал в "Сельхозтехнике". Сначала заведующим мастерскими, затем главным инженером. Там и встретил свою вторую половинку Татьяну Борисовну.

Через три года неутолимая тоска по отчей земле заставила вернуться в родные пенаты. Здесь первой организацией стала та же "Сельхозтехника". Потом райком партии. В 1986 году стал главным инженером, а в последующем с 2003 г. директором Базарно Карабулакской птицефабрики. С 2014 г. и по настоящее время ведёт педагогическую деятельность в техникуме агробизнеса. Работая в системе сельского хозяйства, имеет Почётные грамоты и Благодарности федерального, областного и местного значения. С 2005 года является депутатом Базарно Карабулакского МО, ветеран труда.

Супруга по приезду в наш район работала сначала воспитателем в детском саду «Теремок», затем заведующей дошкольным образовательным учреждением д/с «Радость». Неоднократно награждалась Почётными грамотами и Благодарственными письмами районного и областного значения. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Занимается воспитанием внуков. У Татьяны Борисовны, помимо заботы о подрастающем поколении семейства, есть
ещё одно любимое дело. Всё свободное время домохозяйка отдаёт приусадебному участку. В огороде имеются несколько теплиц, которые обеспечивают урожаем родственников с самого начала тёплого сезона.
Особое внимание уделяет цветам. Любимые – розы, их разнообразие, красота и обилие поражают. Видно, что хозяйка вкладывает в них душу.

Старшая дочь Ирина, которая сейчас находится в декретном отпуске, подарила счастливым дедушке и бабушке троих внуков. Это Алина, Денис и Серафим. Средняя Юлия растит семилетнюю Вику. У младшей
Елены двое детей – Виталий и Вероника. Все три представительницы прекрасного пола, как и папа, люди творческие, окончили ДШИ и имеют музыкальное образование. Там же сейчас обучаются и некоторые внуки. Примечателен факт, что отца и дочерей учил один педагог – Л. Е. Евсеева.

Александр Владимирович до сих пор с удовольствием играет на пианино, поёт, участвует в различных смотрах художественной самодеятельности. Приучает к этому и своих внуков. В свободное время, которого не так много, увлекается рыбалкой, сбором грибов и
ягод. Супруги всегда и во всём поддерживают друг друга – это и есть залог их семейного счастья.

Комментарии

    -->