26 Апреля description 00:34
Вернуться назад

08:52

13.02

0 461

Будем друг другу радость дарить!

Супруги В. А. и В. П. Андрусенко отметили бриллиантовую свадьбу

Семью Андрусенко хорошо знают и уважают в Базарном Карабулаке. Это порядочные, добрые, щедрые на душевное тепло люди. Их семейному союзу 5 февраля исполнилось 60 лет. Это яркое событие отметили в КЦСОН Базарно-Карабулакского района. Чествование юбиляров, которые являются обладателями медали «За любовь и верность», организовали сотрудники центральной библиотеки и районного дома культуры. Бриллиантовая свадьба прошла в кругу родных, друзей, единомышленников.

 

Немногим суждено дойти до этой даты рука об руку. Такую возможность небеса дают избранным, тем, кто обрёл в семье спасение. Василий Александрович и Валентина Петровна познакомились и свили своё семейное гнёздышко в Базарном Карабулаке. Глава семьи начал свой трудовой путь в районном доме культуры, возглавлял его, затем многие годы работал автогрейдеристом. Супруга 40 лет отдала редакции газеты «Вестник района». При её непосредственном участии от линотипного набора был осуществлён переход на компьютерную вёрстку. Покладистость характера, природное чувство такта, уравновешенность все эти годы позволяли Валентине Петровне поддерживать огонь в семейном очаге. Супруги дали жизнь прекрасным детям Алексею и Ольге, вырастили внуков Елену, Александра, Ирину, наступил черёд правнуков.

Шрамом на сердце стал преждевременный уход сына. Кадровый военный, прошедший через горнило Афганистана, не смог справиться с болезнью. В настоящее время внук Александр достойно продолжает дело отца. Служит в ВС РФ в звании старшего лейтенанта.

 

Души не чают в бабушке и дедушке правнучки. Живут они, правда, далеко, но о своих успехах благодаря современным средствам связи информируют оперативно. Четырёхлетняя Арина пока демонстрирует свои музыкальные способности в кругу семьи, а 8-летняя Маргарита в театральном кружке.

 

Сцена, когда-то познакомившая юбиляров, стала для них местом силы, отдушиной. Музыка помогала им всегда и во всём. В печали и в радости звучала песня, через которую сердце успокаивалось, а жизнь звала к новым горизонтам. Редкий концерт, постановка народного драмтеатра обходились без их участия. Творческий дуэт и сегодня любим и почитаем зрителями.

 

Отрадно, что супруги продолжают жить активно. Являются членами хора ветеранов «Дубрава». Валентина Петровна с удовольствием посещает творческие мастерские на базе КЦСОН, совершенствуется как в традиционных, так и новых видах рукоделия. Не боится пробовать, экспериментировать. Она – «серебряный волонтёр» и слушатель «Университета третьего возраста». А как готовит! Особенно удаются пироги. Ароматные, румяные, а главное – вкусные.

 

Каждый, кому представилась возможность поздравить юбиляров, легко находил для этого слова. Потому что о хороших людях говорить всегда приятно. Директор КЦСОН Л. А. Жиляева назвала супругов гордостью района. Поблагодарить за то, что они передают мудрость и жизненный опыт последующим поколениям.

 

Своими воспоминаниями о знакомстве с виновниками торжества поделилась начальник управления культуры райадминистрации Е. В. Карандина. Впервые они встретились за кулисами, и её поразило их трепетное отношение друг к другу. «Я горжусь, что у нас в районе есть такая семья, которая является эталоном отношений мужчины и женщины», - подчеркнула Елена Владимировна.

 

«У нас много общих воспоминаний. Мы дружим всю жизнь и во всём друг друга поддерживаем», - отметила в своей речи председатель районного совета ветеранов В. П. Зинченко. Она пожелала семейной паре долголетия и счастья.

 

В стихотворной форме о жизненном пути славного союза рассказала подруга С. Ф. Горюнова.

 

Председатель Базарно-Карабулакской местной организации инвалидов Т. Н. Баранова пожелала паре, чтобы с годами их чувства становились только крепче.

 

К поздравлениям присоединились коллеги по сцене – вокальный ансамбль «Зоренька» и его руководитель Татьяна Соколова, Вячеслав Галактионов, хор ветеранов «Дубрава».

 

В ответном слове Валентина Петровна сердечно поблагодарила всех за организованный праздник: «Всем здоровья, мира, благоденствия. Долгих-долгих лет без капитального ремонта! Счастья! Любви!». Завершила своё выступление словами из песни: «И будем петь, и будем жить, / И для любви откроем сердца! / Будем друг другу радость дарить / И будем жизни радоваться!».

Комментарии

    -->