19 Апреля description 17:11
Вернуться назад

16:20

21.09

0 528

Будущее пчёл в надежных руках

В Казани состоялся финальный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». В номинации «ДоброПчёл» Саратовскую область представила команда из победителей регионального этапа, в которую вошла ученица МБОУ «СОШ с. Алексеевка» Екатерина Горбунова. В столицу Татарстана она отправилась вместе со своим наставником – учителем биологии Н. Н. Морозкиной.

 

 

На открытии с участниками встретился президент республики Р. Н. Минниханов. Он отметил важную роль конкурса: «Сегодня мы можем готовить специалистов пчелиного дела со школьной скамьи».

 

В течении 2-х дней юные пчеловоды соревновались в шести локациях – «Умный улей», «Цифровой пчеловод», «Дежурный по пчелам», «Укротитель пчел», «Сборка рамок», «Формирование гнезда».

 

Выполнение заданий чередовалось с культурной программой. Жюри отметили талисман «Саратовских пчелок» и рекомендовали его и лозунг команды сделать эмблемой конкурса «ДоброПчел» в 2023 году.

 

По итогам соревнований в упорной борьбе «Саратовские пчелки» заняли второе место. Команду отличила слаженная работа и творческий подход при прохождении заданий. Все участники награждены дипломами и призами. Одним из главных подарков стала путёвка в детский центр «Артек». Так же финалисты получат 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в аграрный университет.

 

Комментарии

    -->