20 Апреля description 17:30
Вернуться назад

10:31

25.04

0 369

Чтобы правонарушения не омрачили праздник

На территории Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области в период с 1 по 9 мая 2023 года состоятся мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда, а также празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области на территории нашего района принимает меры к недопущению чрезвычайных происшествий в период подготовки и проведения мероприятий, делает всё возможное, чтобы правонарушения и преступления не омрачили праздник. Каждый житель должен сознавать, что в обеспечении безопасности не может быть ведомственных границ. Безопасность – дело каждого!

 

Террористическая угроза – не повод для паники, но недооценка её возможной реальности может иметь поистине трагические последствия. Есть ряд рекомендаций, соблюдение которых может предотвратить беду.

 

Подозрительные сигналы, на которые надо обращать внимание:

 

- внешний вид человека (одежда, не соответствующая времени года, под которой будто что-то находится; странное, неестественное желание смешаться с толпой, плохо скрываемая нервозность, напряженность, попытки избежать встречи с сотрудниками полиции, служб безопасности объектов);

 

- предметы (чемодан, дамская сумочка через плечо, рюкзак, из которых видны электрические провода, переключатели, электронные приборы);

 

- транспортное средство (номерные знаки кажутся «самодельными» или передние и задние не совпадают. Автомобиль оставлен без присмотра на длительное время на месте, не предназначенном для парковки).

 

Что нужно делать в случае, если вы что-то заподозрили?

 

Если вы располагаете какой-либо информацией, которая может помочь выявить и задержать преступников, определить местонахождение транспортного средства, причастного к совершению террористического акта, немедленно позвоните сотрудникам полиции и сообщите дежурному как можно больше информации о подозреваемом или транспортном средстве.

 

Полиция рассчитывает на помощь жителей в выявлении лиц, подозреваемых в причастности к террористической и диверсионной деятельности, тех, кто незаконно хранит огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или причастен к их изготовлению и сбыту.

 

Если вы располагаете информацией, сообщите в МО МВД России «Базарно-Карабулакский» круглосуточно по телефонам: 02, 7-14-08, 7-19-63.

Комментарии

    -->