20 Апреля description 10:57
Вернуться назад

10:59

11.03

0 175

Делегация Базарно-Карабулакского района приняла участие в патриотическом слёте

В Саратове на площадке МАОУ «Лицей «Солярис» прошёл региональный слёт «Союза женщин России», на который съехались более 600 активисток женского движения всей области. Участие в нём приняла и делегация Базарно-Карабулакского района в составе председателя местного отделения женсовета, заведующей сектором по туристско-краеведческой работе МБУК КДМЦ, руководителя районного волонтёрского штаба взаимопомощи #МыВместе Т. В. Шубиной и мам военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине, Ю. А. Ганозиной и Н. Д. Гусевой.

«Мы видим, что если мужчины на фронте защищают наше будущее, то вы – женщины, являетесь теми, кто куёт победу в тылу, - отметил в приветственном слове вице-губернатор И. И. Пивоваров. - Вы поддерживаете своих мужей, братьев, детей, внуков, которые сейчас на передовой. И ваша поддержка поистине неоценима».

В ходе слёта были подведены итоги акций «Солдату – тепло маминых рук», «С теплом из дома», «Ласточка – солдату», направленных на поддержку участников СВО, а также регионального конкурса журналистских работ «Имя ей – Женщина!» и проекта «Жёны Героев», вручены заслуженные награды.

Участники нашей делегации также посетили выставку «Мой бизнес», на которой была представлена продукция, изготовливаемая в поддержку участников специальной военной операции на базе предприятий, основателями которых являются активные женщины региона. В ходе экскурсии по лицею смогли увидеть современно оборудованные классы, бассейн, спортивный зал, столовую, зону отдыха и т. д. А также пообщаться с союзницами из других районов.

 

Комментарии

    -->