29 Марта description 17:06
Вернуться назад

16:52

08.12

0 173

Депутаты «Единой России» помогли семье в сложной ситуации

Депутаты местных представительных органов к людям ближе всего. На своих встречах в сёлах, в приёмной Базарно-Карабулакского отделения партии «Единая Россия» они ведут системную работу с обращениями граждан. Первыми узнают о проблемах, в рамках своих полномочий и возможностей оказывают помощь.

 

 

Жительница села Ивановка Л. И. Тупицына в этом году потеряла дочь, у которой остались двое несовершеннолетних детей. Один из них – 10-летняя девочка-инвалид. Диагноз – ДЦП. Любовь Ивановне пришлось в срочном порядке оформить над ними опеку. В этом ей помогали многие люди. Особенно хочется отметить главврача районной больницы А. В. Анисимова, который выделил транспорт для того, чтобы доставить внучку в учреждение здравоохранения для прохождения медицинского освидетельствования.

 

Облегчить бабушке уход за ребёнком помогло бы инвалидное кресло-коляска. Полный пакет документов для бесплатного получения этого технического средства реабилитации уже собран и направлен в Фонд социального страхования. Но депутат Собрания МР В. А. Малясов – координатор партийного проекта «Доступная среда» и депутат Совета Базарно-Карабулакского МО М. В. Васильев решили ускорить этот процесс. И кресло купили.

 

В четверг депутаты вместе с секретарём местного отделения «ЕР» М. В. Михайловой и руководителем общественной приёмной партии Л. В. Бобковой его доставили Юле. Теперь бабушка не будет оставлять внучку в одиночестве, когда, например, готовит на кухне. Можно вместе выходить на прогулку.

 

А ещё гости вручили брату и сестре подарки - фрукты и сладкие угощения.

Комментарии

    -->