29 Марта description 01:20
Вернуться назад

15:04

07.05

0 201

Держать руку на пульсе

Такой призыв прозвучал на состоявшемся в администрации МР заседании общественного совета под председательством С. П. Шевченко, нацеливающий его представителей на участие в мероприятиях по контролю за реализацией проектов по благоустройству населённых пунктов.

Конструктивный диалог на эту тему состоялся при участии главы района О. А. Чумбаева, зам. главы по социальной сфере Н. В. Трошиной и глав МО.

С целью оказания помощи власти на местах, где будут производится строительные и ремонтные работы, в ходе заседания был сформирован персональный состав контролёров из числа неравнодушных жителей, имеющих определённый опыт и уважение земляков. Все члены совета проголосовали единогласно за предложенные кандидатуры. Для координации действий утверждён штаб общественного совета, наделённый для этого особыми полномочиями.

Таким образом, под пристальным вниманием народных контролёров в летний период в райцентре начнётся строительство нового здания поликлиники, будет благоустроена центральная площадь и дворовая территория по ул. Ипподромной, в п. Свободный и с. Хватовка обновятся СДК, а в восьми муниципальных образованиях - автомобильные дороги.

В настоящее время в центре Б. Карабулака завершается ремонт мемориального комплекса «Стена памяти» и пьедестала памятника павшим воинам-землякам. Действия подрядчика, которым является ИП К. М. Чаталян из Балтайского района, у общественников под пристальным контролем. Объект, имеющий для жителей особое значение, предстанет в обновлённом виде уже ко дню празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 

Комментарии

    -->