20 Апреля description 05:23
Вернуться назад

12:44

21.08

0 325

Детский сад пос. Свободный в 2021 - 2022 учебном году присоединился к Всероссийскому проекту «Культурный код России»

Опытом участия делится заведующая ДОУ Т. А. Потетюева:

- С целью объединения усилий педагогического сообщества для обогащения знаний родителей и детей дошкольного возраста о ресурсах культурного наследия малых и больших городов страны стартовал Всероссийский проект «Культурный код России». В его рамках    разрабатываются и внедряются  новые формы сотрудничества и   взаимодействия педагогов, родителей и детей.

Мама и папа – первые и самые главные наставники ребёнка. Им отводится решающая роль в воспитании. Яркие впечатления детей о семье, природе, об истории родного края, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь и становятся его культурным кодом! Учитывая это, мы выстраиваем свою работу таким образом, чтобы творческая триада «Воспитатель – родители – дети» эффективно взаимодействовала.  

В рамках проекта «Культурный код России» семья Кирилла и Арины Пугачевых сняла на видео авторскую сказку «Малиновый пирог», с которой они участвовали во флешмобе «Семейные сказки» (воспитатель С. А. Царюнова). Кирилл   Саранцев со своими родителями на виртуальном вернисаже «Семья в картинах» представил армейский альбом (воспитатель В. В. Кирюхина). «Семейную историю о чудесном, волшебном празднике Зимы» поведал Никита Широбоков (воспитатель С. А. Терехова).

Каждый из участников проекта почерпнул для себя что-то новое. Плюсы очевидны: укрепляется профессиональный диалог между педагогами и родителями, растёт опыт реализации дистанционного взаимодействия с образовательными организациями страны, создаются условия для творческого роста и развития воспитателей.

Комментарии

    -->