29 Марта description 11:21
Вернуться назад

11:45

03.01

0 276

Детутат Госдумы В. Б. Кидяев провёл личный приём граждан в Базарном Карабулаке

В Базарном Карабулаке приём граждан по личным вопросам провёл депутат Государственной думы В. Б. Кидяев. В нём приняли участие глава Базарно-Карабулакского муниципального района О. А. Чумбаев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» М. В. Михайлова, руководитель общественной приёмной Л. В. Бобкова.

Первым прозвучал вопрос, который тревожит пожилых людей - отсутствие почтовой доставки налоговых уведомлений. Для пользователей личного кабинета налогоплательщика квитанция об оплате размещается в личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе. Большинству граждан распечатать платёжку или заплатить налоги в онлайн-режиме не станет проблемой. Но для людей преклонного возраста это может вызвать определённые трудности, т. к. не все умеют пользоваться современными гаджетами или просто относятся к умной технике с опаской. Было решено обратиться с данным вопросом в налоговую инспекцию и получить необходимые разъяснения. В дальнейшем вся информация будет опубликована на страницах газеты.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» был проведён ремонт автодороги «Базарный Карабулак - Вязовка - Садовка». Она является кратчайшим путём до федеральной трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград». По мнению жителей Вязовки, ремонт произведён хорошо, по обновлённой дороге добираться до районного центра из села стало вдвое быстрее. Но есть проблема - в селе нет остановочных павильонов. С этим вопросом к народному избраннику обратилась депутат Старожуковского муниципального образования, директор СОШ с. Вязовка В. Г. Перова. Данная тема также будет на контроле у депутата.

Комментарии

    -->