19 Апреля description 08:00
Вернуться назад

09:11

22.11

0 212

Дошколята отметили День рождения Дедушки Мороза

Получать подарки всегда приятно, но дарить их и готовить для других сюрпризы гораздо увлекательнее... Так решили воспитанники детского сада № 5 «Радость» р. п. Базарный Карабулак и не оставили без внимания главного волшебника – Деда Мороза, поздравив его 18 ноября с Днём рождения. Именно в этот день в России официально празднуют это замечательное событие, приуроченное к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.


Накануне во всех возрастных группах прошли тематические занятия, на которых ребята узнали много нового о жизни и быте доброго сказочника, несущего радость всем детям и взрослым. О том, что живёт Дед Мороз на севере в настоящем тереме и что у него есть своя почта, что дедом его называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, и ездит он на санях, запряжённых в тройку лошадей.

А затем все взялись за изготовление поздравительных открыток. С интересом и желанием дети рисовали, делали аппликацию, затем оформили красочную выставку. И, конечно же, не оставили любимого персонажа без подарка. Заручившись поддержкой родителей, ребята смастерили своими руками сувениры и написали письма, в которых выразили самые добрые пожелания Дедушке Морозу и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.

Упаковкой подарков занимались воспитанники старшей группы, которые со всей ответственностью отнеслись к важному поручению. Вместе в воспитателями Н. С. Шентеряковой и Е. В. Талановой они посетили отделения почтовой связи, куда и доставили посылку для виновника торжества. Начальник отделения С. М.Чекалина поддержала инициативу ребят, лично приняла её и зафиксировала адрес получателя. В этот же день посылка отправилась по месту назначения - в Великий Устюг, в резиденцию Деда Мороза.

Стали дошколята и участниками настоящего сказочного праздника, пригласив на него именинника, чтобы лично поздравить с Днём рождения. С огромным удовольствием они читали для него стихи, пели песни, исполнили традиционный «Каравай», помогли дедушке найти утерянную сказочную снежинку с посоха, без которой этот обязательный атрибут потерял волшебную силу.

Веселье продолжилось увлекательными состязаниями, которые мальчишки и девчонки преодолели вместе со сказочными помощниками новогоднего волшебника - Зимушкой –зимой, зайчиком, доброй бабой-Ягой и Снеговиком, исполнив все желания самого Деда Мороза.

Гость праздника был растроган и объявил начало работы своей сказочной почты, вручил ребятам почтовый ящик для писем и пожеланий к Новому году и обещал их все выполнить.

«Прошедшие мероприятия доставили дошкольникам огромную радость, много удовольствия и восторга, позволили поверить в чудо и добро, - поделились воспитатели. - И это здорово, потому что они развивают у детей фантазию, творческое мышление, поощряют способность ребёнка мечтать. А это в дальнейшем поможет ставить цели в жизни, справляться с неудачами и смело смотреть в будущее».

Комментарии

    -->