29 Марта description 03:51
Вернуться назад

08:13

18.05

0 299

Ей не устать от школьных будней

Талантливый человек - талантлив во многом. Это хорошо известное, но от того не менее ценное выражение как нельзя кстати подходит учителю химии и биологии СОШ № 1 р. п. Базарный Карабулак Е. Г. Володиной, рассказом о которой мы продолжили уже ставшую традиционной рубрику «Доска почёта «Вестника района» в № 17.

Милая, добрая, общительная женщина с приятной, одобряющей улыбкой - именно такой образ возникает при разговоре с ней. Но потом вырисовывается волевая, целеустремлённая и решительная натура, которая позволила простой деревенской девчонке из многодетной семьи стать замечательным педагогом, мудрым наставником, до глубины души преданным своему делу. Для этого у неё есть всё: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

Вся её жизнь - сложный, но интересный круговорот школьных событий, в котором, кроме уроков, есть место опытам и экспериментам, творчеству, краеведению и волонтёрству. Стаж на одном месте составляет 23 года.

Она настойчива, требовательна, отлично знает предмет, легко находит общий язык с детьми разных возрастов. Её ученики любознательны, вовлечены в проектную и исследовательскую деятельность, занимают призовые места в олимпиадах, метапредметных научно-практических конференциях и интеллектуальных конкурсах. Как классный руководитель уделяет большое внимание нравственному воспитанию подростков, формированию здорового образа жизни. Вот уже несколько лет возглавляет волонтёрский отряд «Форвард», на счету которого немало добрых и полезных дел.

Сама в постоянном поиске, активно внедряет в рабочий процесс инновационные педагогические технологии, регулярно выступает на методических советах, представляет свой опыт на мастер-классах и открытых уроках. Систематически повышает квалификацию и занимается самообразованием. Имеет первую квалификационную категорию, награждена Почётной грамотой министерства просвещения РФ, в 2018 г. стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года».

Как говорят о ней те, кто хорошо знает: «Её душа - вечная весна, характер - бурная река, которые не дают стоять на одном месте и вечно зовут вперёд других». Присущие ей эрудиция, уравновешенность, интеллигентность притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди родителей и коллег. Она счастлива оттого, что деятельностью приносит огромную пользу обществу, радуется успехам выпускников - будущих врачей, химиков, биологов. «Каждый урок для меня - большое удовольствие. Мне нравится входить в класс, полный ребят, смотреть в их лица, чувствовать, что с каждой пройденной темой они всё увереннее ощущают себя в мире сложных наук, которые сама люблю безгранично», - делится сокровенным наша гер иня. По её словам, ей никогда не устать от школьных будней, потому что то, чем она занимается - призвание.

Комментарии

    -->