19 Апреля description 19:13
Вернуться назад

10:40

03.06

0 688

Экскурсионная поездка подарила школьникам незабываемые впечатления

 



Ни для кого не секрет, что любая экскурсия - самый распространенный и популярный метод познания окружающей действительности. Особенно для младших школьников, которым интересно буквально всё, что происходит вокруг. Именно так считает классный руководитель 3 "б" класса М. Е. Василькова, организовавшая познавательный досуг для своих подопечных. В первые дни каникул они отправились в свою первую совместную экскурсионную поездку.

Побывали школьники в Парке Победы, где находится множество достопримечательностей, напоминающие о подвиге советского народа в суровые военные годы. Ребята увидели выставку военной техники, посетили монументальный комплекс «Журавли» - уникальную композицию, которая находится на самой высокой точке Соколовой горы, со смотровой площадки полюбовались панорамой Саратова.

Следующим объектом для посещения стал лимонарий, где мальчишки и девчонки окунулись в потрясающую атмосферу тёплого, зелёного и ароматного лета, узнали много нового и необычного о растениях и его обитателях. Оказавшись в этом маленьком оазисе, открыли для себя много нового, с удивлением рассматривали как цветут и созревают
лимоны, бананы, апельсины, мандарины, фейхоа, папайя, кофе, кумкват.

Послушав интересный рассказ экскурсовода об интересных фактах из жизни экзотических растений, они с удовольствием наблюдали невозмутимое поведение фазанов, игуан и кроликов, которые свободно передвигались среди них.

Поездка несомненно способствовала расширению кругозора учащихся, подарила много положительных эмоций и отличное настроение!

Комментарии

    -->