26 Мая description 01:29
Вернуться назад

09:43

26.08

0 88

Главный государственный инспектор труда в Саратовской области А. С. Санников в ходе интервью ответил на часто задаваемые вопросы граждан

Алексей Сергеевич! Можно ли привлечь работника к работе в выходной или праздничный день без его согласия?

Привлечь работника к работе в выходные и праздничные дни можно только при наличии письменного согласия работника и письменного распоряжения/приказа работодателя.

 

В некоторых случаях согласие работника не нужно:

 

- для предотвращения катастрофы;

 

- предотвращения производственной аварии;

 

- предотвращения несчастных случаев и в другтх ситуациях, предусмотренных ст.113 ТК РФ.

 

Выходной и праздничный день оплачивается одинаково?

 

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается одинаково. Не менее, чем в двойном размере.

 

Работодатель предлагает отгул, вместо оплаты за работу в праздничные дни, можно ли отказаться?

 

Почти всегда вид компенсации за работу в выходной или нерабочий праздничный день (оплату не менее чем в двойном размере или оплату в одинарном размере и отгул) выбирает сам работник. Работодатель не вправе как заменять повышенную оплату отгулом, так и отказывать работнику в предоставлении такого дня отдыха, настаивая на денежной компенсации.

 

Если ваши трудовые права нарушены, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Саратовской области лично по адресу:

г. Саратов, ул. Кутякова, 20, либо через портал Онлайнинспекция.рф или по телефону горячей линии: 8 (8452) 24-59-91.

Комментарии