24 Апреля description 09:27
Вернуться назад

10:13

10.08

0 257

«Гражданский мониторинг»: представитель общественного совета полиции посетил дежурную часть и миграционную службу МО МВД России «Базарно-Карабулакский»

В рамках акции «Гражданский мониторинг», которая проводится в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции председатель общественного совета при МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области Вячеслав Лапшин посетил дежурную часть и отделение по вопросам миграции МО МВД России «Базарно-Карабулакский».

 

 

Гражданский мониторинг начался с дежурной части. Общественник обратил особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан - полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений, а также наличие пандуса и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями.

Начальник МО подполковник полиции Игорь Чернов и заместитель начальника подполковник внутренней службы Сергей Кочетков ознакомили общественника с функцией этого структурного подразделения. При этом гости смогли проследить за процессом поступления обращений граждан о совершённом происшествии, регистрации и организации работы по оперативному реагированию на сообщения.

 

Особое внимание уделили вопросам, связанным с оказанием государственных услуг населению. В присутствии председателя общественного совета сотрудники отделения по вопросам миграции рассказали о возможности получения услуг, которая позволяет существенно сократить время их предоставления. Общественник положительно оценил качественную организацию работы межмуниципального отдела полиции по данному направлению.

 

По итогам посещения Вячеслав Лапшин отметил оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в полицию.

Комментарии

    -->