18 Апреля description 23:02
Вернуться назад

14:07

06.05

0 678

Инициатива: коллектив дома-интерната села Хватовка отремонтировал мемориал, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Свой вклад в подготовку к празднованию 78-й годовщины Победы коллектив ГАУ СО «Хватовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» решил направить в практическое русло – отремонтировать мемориал воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. С такой инициативой выступил директор А. С. Масленников. Его охотно поддержали сотрудники, основная часть которых проживает в этом селе. Практически у всех в семьях есть родственники, которые в период с 1941 по 1945 год сражались с фашизмом, погибли, обретя вечное бессмертие и славу.

 

 

В течение недели был выполнен большой объём работ. Приведён в порядок сам памятник, частично демонтированы пришедшие в негодность его элементы, изготовлена новая табличка, отреставрированы мемориальные плиты, на которые нанесены фамилии жителей Хватовки, положивших свои жизни на алтарь Победы. Уложены новые бордюры, плиткой вымощена дорожка к мемориалу и вокруг него. Выделена зона под растения. Высажены 22 саженца пирамидальных туй и можжевельников. Вся композиция приобрела строгие геометрические формы.

 

 

«Памятники – от слова память. И то, в каком состоянии они находятся, – это как раз показатель нашего отношения к тем событиям и людям, которые повлияли на ход истории, - поделился Александр Сергеевич. – Теперь нам с коллегами не стыдно. Совместная работа сплотила коллектив. Естественно, мы продолжим шефство над этим местом».

Комментарии

    -->