29 Марта description 10:52
Вернуться назад

16:43

17.08

0 1170

Искусство - детям

Искусство развивает ребёнка эмоционально, помогает в эстетическом воспитании и восприятии мира. Поэтому с января 2020 года детский сад «Колосок» с. Хватовка принимает участие в реализации социально значимого проекта Президентского гранта «Шедевры живописи детям» по дополнительной общеобразовательной, развивающей программе для детей старшего до школьного возраста «Внесём в свой мир красоту».

Уникальность его определяется тематикой и фор мой музейных занятий, со провождаемых передвижными мини выставками художественных репродукций картин, оригиналы которых хранятся в различных сокровищницах искусства нашей страны и мира. Проект предоставляет возможность развивать художественный вкус у дошкольников, познавать ими окружающий мир в доступных формах (игровой, познавательной и творческой активности), обеспечивающих эстетическое развитие посредством участия в мероприятиях различных форматов.

В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в ДОУ активно используются дистанционно -образовательные технологии, в том числе задействован сайт дошкольного учреждения. Изучая серию репродукций «Мир творческих профессий», дошкольники, посещающие дежурную группу, узнали о специальностях, связанных с творчеством. Люди этой сферы очень талантливы, плодами их труда наслаждаются, получая удовольствие от услышанного и увиденного. Продолжая работу в данном направлении, воспитатели Н. В. Салина и И. В. Чулисова предложили воспитанникам совершить виртуальное путешествие в Большой театр. В ходе экскурсии воспитанники узнали о людях, работающих в театре, посмотрели видео отрывок из балета «Лебединое озера» П. И. Чайковского, а также выступили в роли артистов на музыкальных инструментах и исполнили танец рыбок под мелодию Сен Санса «Аквариум».

Благодаря такой работе не только осуществляется обогащение духовного мира будущих школьников, но и пребывание их в детском саду наполняется яркими, необычными, интересны ми делами, играми и занятиями.

Комментарии

    -->