20 Апреля description 06:22
Вернуться назад

10:18

01.04

0 232

Испытания пройдены! Впереди - новые возможности для профессионального роста

В современном мире высоких технологий, когда информации становится всё больше и больше, а наука мчится семимильными шагами, роль педагога и наставника приобретает особую значимость. Ведь именно эти люди формируют знания, взгляды и морально-нравственные принципы молодого поколения. От того, каков учитель или воспитатель сегодня, зависит мировоззрение завтрашнего российского общества. Их миссия - вырастить и воспитать образованного, нравственного, здорового и успешного человека. Те педагоги, которые ориентированы на профессиональный рост, стремятся заявить о себе общественности с целью повышения мастерства и распространения опыта своей работы. Эти задачи помогают реализовать конкурсы профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года», которые открывают перед его участниками широкие возможности. Традиционно пробуют свои силы в нём и представители педагогического сообщества Б. Карабулакского района. Не стал исключением и год текущий.

В муниципальных этапах, которые уже давно зарекомендовали себя как события очень значимые, приняли участие 9 воспитателей и 6 учителей образовательных учреждений. В течение двух месяцев конкурсанты демонстрировали профессиональному жюри творческий подход в работе с детьми, способность к обобщению опыта, умение отстаивать собственную позицию, проводили открытые уроки и занятия, круглые столы, презентации педагогического опыта, мастер-классы. С честью прошли сложные испытания и достойно представили свои школы. Эти дни стали для энергичных, эрудированных и вооружённых современными образовательными технологиями педагогов настоящей школой мастерства. 24 марта в художественном музее состоялась торжественная церемония подведения итогов.

В адрес педработников прозвучало много важных и тёплых слов от заместителя главы администрации района И. А. Будеева, председателя Собрания МР Л. П. Комаровой, начальника управления образования района Е. Н. Симоновой, председателя районной организации профсоюза работников народного образования и науки Н. П. Шевченко. Поздравив конкурсантов с завершением столь серьёзных испытаний и высоко оценив сложность и ответственность проделанной работы, они пожелали дальнейших успехов в деятельности, никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой новые задачи. Они же вручили всем участницам сертификаты, а лидерам - заслуженные награды.

По результатам набранных баллов лауреатами муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года-2023» и «Воспитатель года-2023» стали учитель музыки СОШ с. Яковлевка З. Г. Кудашева, музыкальный руководитель д/с «Колосок» с. Хватовка Н. В. Салина, воспитатели детских садов с. Ивановка и Берёзовка Н. Н. Логинова и Е. П. Сафонова. Третье место заняли учитель начальных классов СОШ № 1 р. п. Б. Карабулак Н. Ю. Митенкова и воспитатель ДОУ с. Сухой Карабулак В. А. Жидкова, второе - учитель химии СОШ с. Хватовка М. Г. Исаева и воспитатель ДОУ с. Алексеевка Ю. А. Горбунова. На первой же позиции оказались учитель английского языка СОШ № 2 р. п. Б. Карабулак Ю. А. Сулюкина и воспитатель из п. Свободный В. В. Кирюхина. Вместе с Почётными грамотами героини торжества получили цветы и ценные подарки.

Особую роль педагогов-женщин, которые не только воспитывают и учат наших детей, прекрасно справляясь со своими обязанностями, но и сами являются многодетными мамами и хранительницами семейного очага, отметила председатель районного женсовета Т. В. Шубина, адресовав землячкам самые наилучшие пожелания. Цветы и подарки от союзниц она вручила З. Г. Кудашевой и Ю. А. Сулюкиной, воспитывающим троих детей.

В ходе мероприятия принимали поздравления и подарки баскетболистки из Ивановки, достойно сыгравшие в финале чемпионата ПФО школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ в Казани, и их наставники В. И. Белов и А. А. Силиванов. Почётные грамоты за подписью врио главы Базарно-Карабулакского района Н. В. Трошиной и баскетбольные мячи им вручила Е. Н. Кулагина, консультант по работе с молодёжью, спорту и физической культуре.

Радостных эмоций присутствующим подарили выступления детских вокальных и хореографических коллективов из СОШ № 1 и Алексеевки, детсадов «Радость» и «Теремок», в очередной раз доказав, что у талантливых педагогов - талантливые воспитанники.

 

Комментарии

    -->