16 Сентября description 00:48
Вернуться назад

14:36

13.09

0 47

Изменения, которые мы выбираем: в Базарном Карабулаке по федеральному проекту благоустроен родник Центральный

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом В. В. Путиным, в Базарном Карабулаке выполнены работы по благоустройству родника Центральный, больше известному в народе, как родник у управления сельского хозяйства.

Источник пользуется большой популярностью у жителей райцентра. Здесь всегда много людей, машин. Неудивительно, что в 2025-м году именно этот объект победил в народном голосовании.

 

Работы по преображению любимого места отдыха карабулакцев выполнил уроженец посёлка, индивидуальный предприниматель А. В. Мальков. Напомним, его же строительная компания занималась созданием сквера возле СОШ № 2 на улице Топольчанская, пляжа на стадионе «Колос» и других общественных пространств.

 

На территории природного ключа проведена формовочная обрезка деревьев с удалением старых и повреждённых, выполнено асфальтирование подъездной дороги и площадки перед мостиком. Пешеходная зона получила плиточное покрытие. Установлены фонари уличного освещения. Над родником смонтирован навес, а над каптажным колодцем сооружён павильон.

 

Общий бюджет преобразований составил почти 3,4 млн рублей.

Комментарии