25 Апреля description 16:15
Вернуться назад

11:49

17.03

0 812

Как прекрасен этот мир

Как прекрасен этот мир

Выставка с таким названием открылась
в Базарно-Карабулакском художественном музее

В прошлую пятницу в художественном музее собрались це-нители искусства, которые пришли увидеть творчество нашей землячки, уроженки посёлка Свободный и выпускницы Саратовского художественного училища им. А. П. Боголюбова Л. Н. Купреевой. В малом зале в этот день разместилось более 50 её произведений живописи и графики.
В начале мероприятия с приветственными словами выступили заведующий музеем В. В. Лапшин и начальник управления культуры района Е. В. Карандина, поблагодарившие всех собравшихся за внимание к экспозиции, а худож-ницу - за возможность познакомиться с её работами. Одним из гостей стал директор АНО «Палата ремёсел Саратовской области» С. Г. Леонов, который высказал в адрес Людмилы Николаевны немало тёплых слов.
Л. Н. Купреева родилась и выросла в Свободном, там же окончила школу, параллельно занималась в Б. Карабулакской детской школе искусств. Далее было обучение в училище на отделении живописи. Некоторое время, после получения диплома, художница работала преподавателем, затем был перерыв в творческой деятельности в связи с замужеством и рождением детей, однако, кисти и холст всегда были под рукой.
Всё изменилось в 2014 году, когда со-стоялась её первая выставка, проходившая в ТРЦ «Триумф Молл» в Саратове. Она и задала новый творческий виток жизни. После участия во II Всероссийском фе-стивале «Палитра ремёсел» появилось ещё большее вдохновение и стремление активно творить. Работы Л. Н. Купреевой можно увидеть в музее «Россия - моя история» в Саратове, а в ближайшее время и в парке покорителей космоса на месте приземления Ю. А. Гагарина.
По окончании официальной части, все посетители смогли познакомиться с творениями Людмилы Николаевны и пообщаться с художницей. Работы Л. Н. Купреевой выполнены в различных стилях и техниках: графика, живопись и др. Темы картин и места их написания очень разнообразны - природа Черногории и Грузии, родные улочки Саратова, любимый волжский берег, лазурное море, прекрасные букеты цветов и т. д. И во всём яркость, радость и красота.
«Дальше планирую писать, писать и ещё раз писать. Я нахожусь в постоянном поиске себя, иду в разных направлениях, так как нравится пробовать новое. Думаю, что в скором времени порадую вас свежими работами», - поделилась в конце вернисажа Людмила Николаевна. Желаем нашей талантливой землячке вдохновения и достижения намеченных целей!
В этот же день С. Г. Леонов подарил художественному музею несколько новых экспонатов - глиняные фигурки с ручной росписью.
Уважаемые читатели! Непременно посетите выставку! После холодной и серой зимы яркие краски просто необходимы, они точно поднимут вам настроение!
И. Григорьев

Комментарии

    -->