10:57

12.02

0 961

Карабулакские боксёры вновь с наградами

В Воронеже со 2 по 5 февраля состоялся областной турнир памяти заслуженного тренера России Н. И. Проскурникова, посвящённый 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Состязания привлекли к себе внимание многих спортсменов из разных регионов страны: Курска, Белгорода, Тамбова, Москвы, Липецка, Саратова, Волгограда, Орла и Воронежа. Всего 26 команд и более 200 участников. Наш регион и карабулакскую школу бокса на состязаниях представляли Никина Тычков и Данила Забоенков под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ С. А. Кукушкина.

Три дня на ринге встречались сильнейшие боксёры. Состоялось огромное количество красивых поединков. Наши спортсмены провели каждый по три боя. В итоге Д. Забоенков в весовой категории 63,5 кг стал обладателем серебряной медали, а Н. Тычков одержал три победы из трёх возможных и стал победителем соревнований в весовой категории 60 кг.

Ранее воспитанники Сергея Александровича участвовали в турнирах в Йошкар-Оле и Саратове, где также не остались без наград. В Йошкар-Оле на VII традиционном турнире по боксу класса «Б» памяти воинов, погибших на Северном Кавказе, золото завоевал Д. Забоенков. На открытом первенстве г. Саратова по боксу, посвящённом памяти мастера спорта СССР А. Зелёнкина, в своих весовых категориях медали высшей пробы у К. Бронникова, Г. Шепелева, Д. Морева, серебро у И. Люлякова, И. Харькова, бронзовыми призёрами стали А. Веденеев, Б. Маринин, Г. Просвирнин и А. Жирков.

Поздравляем ребят и их наставника с успехами и желаем в будущем нашим спортсменам ещё больше победных боёв!