20 Апреля description 07:39
Вернуться назад

12:04

14.11

0 158

Карабулакские школьники посетили Саратовский государственный медицинский университет

Профориентационная работа со школьниками направлена на привлечение наиболее мотивированных и подготовленных абитуриентов. В рамках решения данной задачи Саратовский ГМУ активно сотрудничает со школами, распространяя информационные материалы об университете, проводя встречи с будущими выпускниками школ, предлагая участие в различных видах деятельности – в круглых столах, конференциях, конкурсах, викторинах, олимпиадах, мастер-классах и экскурсиях.

 

8 ноября ученики медицинского класса СОШ № 1 Базарного Карабулака посетили СГМУ. Знакомство с медуниверситетом началось с кафедры скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине.

Ребят гостеприимно встретили преподаватели кафедры Инна Кабанова и Наталья Фисенко. Под их руководством школьники не только познакомились с теорией оказания первой медицинской помощи, но и практически потренировались проводить сердечно-легочную реанимацию, делать внутривенные инъекции и многое другое.

Посещение университета продолжилось на кафедре анатомии человека. Будущих выпускников встретила Елена Бондарева - старший преподаватель кафедры. Важной и интересной частью экскурсии стало посещение музея кафедры анатомии человека, в котором собраны многочисленные анатомические и биологические экспонаты, используемые не только с демонстрационными, но и с учебными целями. Преподаватель предложила будущим выпускникам задать вопросы по темам: «Система органов человека и их функционирование». Ответы на них оказались актуальными и очень востребованными для выпускников школ при  подготовке к сдаче единого государственного экзамена.

 

Такие встречи обязательно помогут ученикам более осознанно сделать выбор будущей профессии и специальности. Соотнести свои индивидуальные особенности и возможности с теми требованиями, которые предъявляет к медикам сама профессия, а также с требованиями, предъявляемыми к студентам в университете.

 

Комментарии

    -->