25 Апреля description 10:25
Вернуться назад

16:32

12.06

0 317

Лети, «Ласточка!»



Сегодня в оздоровительном комплексе «Ласточка» - грандиозное событие. Здесь состоялось торжественное открытие первой смены летнего сезона-2022.

На главной линейке, которая началась с церемонии поднятия флага Российской Федерации под звуки Государственного гимна, приняли участие 140 мальчишек и девчонок, прибывшие на отдых из Базарно-Карабулакского и других районов области, вожатые и воспитатели.

Обращаясь к ним, директор лагеря Е. В. Дубинина поздравила всех с этим радостным событием, которое совпало с двумя замечательными праздниками - Днём России и православной Троицей, и пожелала ребятам хорошо отдохнуть и с пользой провести время в этом замечательном месте, объявленном в рамках реализуемой программы «территорией безграничных возможностей».

Поздравила ребят и сотрудников оздоровительного комплекса с первым стартом и представитель управления образования администрации МР Ю. Д. Курач. Отметив добрую многолетнюю славу лагеря, как место проведения ярких, насыщенных и запоминающихся смен, она пожелала сохранить и приумножить эту традицию.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Н. В. Парановой, ребята уже включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Все пять отрядов вместе с вожатыми и воспитателями подготовили названия, девизы, оформили отрядные уголки, начали готовить номера художественной самодеятельности для вечернего концерта, организовали предвыборную кампанию на должность Президента лагеря и аппарата министров.

В течение всей смены, которая носит название «Мой мир», их ожидает обширная программа по эстетическому, патриотическому, экологическому и нравственному воспитанию, волонтёрской деятельности. Запланировано множество интересных и увлекательных мероприятий, о которых мы с удовольствием расскажем на страницах «Вестника района».

Ребята также уверены, что смена пройдёт весело и насыщенно, они успеют многому научиться, отдохнуть и с пользой провести время!

Хорошего летнего отдыха!

Комментарии

    -->