25 Апреля description 02:43
Вернуться назад

16:15

24.06

0 236

Летний отдых и оздоровление детей на контроле спикера

С рабочим визитом в преддверии Дня молодёжи район посетил председатель Саратовской областной думы А. С. Романов. Цель поездки – лично проинспектировать ход летнего отдыха и оздоровления детей. Обсуждение этого вопроса накануне в режиме видео-конференц-связи прошло в ходе заседания Комиссии Совета законодателей Российской Федерации при ФС РФ, членом которой является Александр Сергеевич.

 

Парламентарий побывал в летнем оздоровительном лагере при СОШ № 2. Его посещают 30 детей, организовано 2-разовое питание, каждый день насыщен различными интересными мероприятиями. В разговоре с директором М. В. Михайловой спикер рекомендовал при организации досуга активно использовать имеющиеся в районе спортивные учреждения, в частности, – плавательный бассейн ФОКа.

 

На базе КЦСОН с удовольствием проводят время 33 ребёнка из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята охотно делились своими впечатлениями. Рассказали, как они ходили в художественный музей на выставку.

 

В «Ласточке» А. С. Романов в неформальной обстановке пообщался с представителями молодого поколения. Здесь поправляют здоровье ребята из разных районов Саратовской области. Больше всех повезло Максиму Юргенсу из Новых Бурас. На зависть остальным своими впечатлениями об отдыхе в карабулакской здравнице он по телефону спикера регпарламента поделился с главой своего МР А. Ф. Воробьёвым.

 

«Каждый из детей по итогу смены составит своё представление о лагере, - обращаясь к директору Е. В. Дубининой, сказал Александр Сергеевич. -  В ваших силах сделать так, чтобы ребёнок захотел вернуться сюда вновь».

Комментарии

    -->