24 Апреля description 04:58
Вернуться назад

11:53

26.03

0 244

Мальчику Феде из Брянской области его сверстники написали письмо

С линейки началась неделя общеобразовательных предметов в ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по АОП». Напутствие на продуктивную работу получили как учителя, так и учащиеся.

Каждый день недели был посвящён одному предмету. Во вторник учитель Г. В. Краснова провела бинарный открытый урок, на котором обучающиеся отстаивали звания знатоков царицы наук. В этот же день ребята 8 - 9 классов приняли активное участие в олимпиаде по данному предмету. В 5 - 6 классах написали математический диктант.

Среда – день истории. Педагог И. Н. Шишковская совершила с обучающимися 7 класса путешествие в Киевскую Русь. Для ребят постарше прошёл Урок мужества, а шестиклассники померялись силами в интеллектуальной викторине «Нет настоящего без прошлого».

В четверг вместе с учителями русского языка и чтения Н. А. Фроловой и О. В. Батаниной в рамках общешкольного мероприятия дети отправились в путь «По страницам изученных произведений». Состоялся конкурс чтецов. Учащиеся 6 - 7 классов поставили сценку «Покормите птиц зимой». Мальчики 7 класса под руководством учителей трудового обучения М. Е. Батанина и А. В. Трофимова в столярной мастерской изготовили дополнительные кормушки для птиц, а затем разместили их на территории школьного двора. Также был инсценирован отрывок из сказки «Снежная королева».

Сборные команды учащихся 5 - 9 классов активно и с удовольствием участвовали в познавательно-развлекательном соревновании по русскому языку и чтению. В заключение праздника обучающиеся сочинили коллективное письмо мальчику Феде из Брянской области, который совершил геройский поступок. Каждый по одному предложению, по одной фразе и получилось тёплое и доброе послание. «Федя, ты настоящий герой, ты наша защита. Пока есть такие как ты, нам ничего не страшно», - такими словами закончилось послание мальчику.

Также социальный педагог школы-интерната О. В. Мантузова провела с подростками 8 и 9 класса правовую игру «Мой взгляд». Две команды боролись за право первой «задержать правонарушителя». Ребята быстро и чётко выполняли различного рода задания, в которых знакомились с основами российского законодательства.

Предметная неделя стала совместным праздником обучающихся и их наставников - учителей, которые создали ситуации занимательности и успеха для ребят. Никто не остался без награды или сладкого приза, для приобретения которых изыскал возможность директор школы В. В. Трофимов.

 

Комментарии

    -->