29 Марта description 10:23
Вернуться назад

09:47

20.06

0 637

Медработники отметили профессиональный праздник

Свой профессиональный праздник отметили медработники. В преддверии торжества в РДК Базарного Карабулака лучшие из них получили награды. Слова поздравлений прозвучали от Т. П. Ерохиной - руководителя общественной приёмной председателя Госдумы РФ В. В. Володина, О. А. Чумбаева – главы района, А. В. Анисимова – главного врача.

Праздник стал отличным поводом, чтобы обсудить вопросы развития здравоохранения.

Напомним, на территории области по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина реализуются проекты:

- по обновлению медицинского оборудования. Только в прошлом году в Базарно-Карабулакском районе приобретено 166 единиц нового современного оборудования, среди которого передвижной рентгеновский аппарат, аппараты ИВЛ, монитор пациента, автоматический анализатор газов крови, дефибрилляторы, эндоскоп и многое другое. В этом году планируется закупка лабораторного оборудования и аппарата для холтеровского мониторирования сердечной деятельности;

- по ремонту и реконструкции районных больниц, сельских амбулаторий. В 2021 году в Базарно-Карабулакском районе отремонтирована Липовская сельская амбулатория, установлены модульные ФАПы в сёлах Репьевка и Сухой Карабулак.

По инициативе председателя Госдумы в рабочем посёлке начнётся строительство долгожданного межрайонного диагностического центра. С таким предложением Вячеслав Викторович выступил в августе прошлого года на встрече с жителями Базарно-Карабулакского района, чтобы люди из близлежащих районов не ездили в г. Саратов, не стояли в очередях и не шли в платные больницы, а получали бесплатную медицинскую помощь ближе к дому.

Главное в любом медицинском учреждении не стены, а люди. Подарки, цветы, Почетные грамоты и Благодарственные письма – организаторы постарались, чтобы праздник пришёлся к сердцу.

Комментарии

    -->