26 Апреля description 16:04
Вернуться назад

08:25

22.03

0 784

Мир кукольного театра - детям

Каждое новое мероприятие в детской библиотеке-филиале - это настоящее событие, интересное, запоминающееся. Юные земляки с огромным удовольствием посещают их, получая новые знания, впечатления и эмоции. Особенно в царстве книг нравится бывать дошколятам. Каждый поход для малышей - большой праздник, которого ждут с нетерпением.

В очередной раз поводом для встречи с воспитанниками старшей группы детского сада «Теремок» стала игровая программа «Мир кукольного театра», организованная заместителем директора по работе с детьми Т. В. Малышевой.

Путешествие в удивительный мир этого вида искусства состоялось с участием режиссёра театра кукол «Петрушка», действующего на базе районного Дома культуры Ю. Н. Уваровой. Познакомив ребятишек с историей появления кукол на Руси, она также рассказала о том, какими разными могут быть они и виды их демонстраций. Представила и свой коллектив, который с удовольствием посещают школьники.

Беседа продолжилась игрой «Аплодисменты» и размышлениями на тему «Кто главней в театре - актёры или зрители?» и «Какими качествами должны обладать настоящие артисты?».



Не обошлось без мастер-класса. На примере обычных игрушек она показала, как можно организовать домашний театр и обыграть любое произведение, порадовав тем самым родных и близких. Каждый желающий с помощью любимых героев: Волка и Зайца, Ёжика и Медведя и др. попробовал себя в роли кукловода.

На протяжении всего мероприятия главным помощником выступил Петрушка, причём в разных амплуа - перчаточной и ростовой куклы. С этим блестяще справилась заведующая художественно-постановочной частью вышеназванного театрального коллектива Т. Н. Корылина, заряжая присутствующих хорошим настроением. Радости и восторга юным зрителям добавили сувениры-куколки, которые народный потешник принёс в коробке с сюрпризами.

В завершение Татьяна Владимировна представила обзор книжной выставки «Приглашаем в театр», в ходе которого дети с нескрываемым восторгом рассматривали красочные иллюстрации со сказочными героями. Провожая гостей, она выразила искреннюю надежду, что подрастающее поколение обязательно полюбит театральный мир - полный волшебства и красоты.

Комментарии

    -->