11:32

18.02

0 325

На первом лыжном марафоне «Petrovsk-ski» карабулакцы завоевали четыре медали

В соревнованиях приняли участие более 150 профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта из Московской области, Саратова, Энгельса, Балакова, Базарного Карабулака, Пензы, Озёрок, Аткарска, Новых Бурас, Балтая, а также хозяева состязаний. Карабулакская лыжная сборная под руководством тренера-преподавателя О. А. Моревой приняла участие в забегах на дистанциях 5, 12,5 и 25 километров.

Первое место на дистанции 12,5 км заняла Светлана Савельева. Победителем на 25 км стала Наталья Базылева. 25 км среди старших юношей со вторым результатом преодолел Дмитрий Маркин, Михаил Чеколдин пришёл к финишу восьмым, а Александр Моисеев остановился в шаге от подиума - у него 4 место среди юношей 2009 - 2010 г. р. Среди младших юношей в пятикилометровой гонке Александр Кликушин завоевал серебро.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и дипломами от президента «Федерации лыжных гонок Петровского района Саратовской области».