25 Апреля description 11:33
Вернуться назад

08:31

08.02

0 279

На прошедшей неделе в ГАУ СО КЦСОН Б. Карабулакского района в творческой мастерской «Доброцентр» состоялась познавательно-развлекательная программа «Кулинарный поединок»

На прошедшей неделе в ГАУ СО КЦСОН Б. Карабулакского района в творческой мастерской «Доброцентр» состоялась познавательно-развлекательная программа «Кулинарный поединок».

Его участниками стали получатели социальных услуг из числа пенсионеров - слушателей «Университета третьего возраста». Посвящено мероприятие было десерту. Организатор Т. В. Швец, специалист по реабилитационной работе в соцсфере интересно и с подробностями рассказала для чего предназначены такие блюда во время трапезы, из каких продуктов готовятся те или иные, в какой посуде подаются. Уделила внимание и правилам десертного этикета.

Поговорив о различных направлениях в этой области, поделились своими секретами.Тут же женщины приступили к созданию вкусных шедевров, разделившись на три группы. Одна из них готовила шарлотку с яблоками и ягодами, другая - фруктовый салат с разными заправками: йогуртом, сгущённым молоком, взбитыми сливками, третья - бисквитный торт с шоколадом.

Пока процесс был в самом разгаре, Татьяна Владимировна провела тематическую викторину. Самой приятной частью встречи стала, конечно же, дегустация, во время которой они делились впечатлениями и положительными эмоциями.

Комментарии

    -->