25 Апреля description 11:30
Вернуться назад

15:34

30.10

0 575

На школьных маршрутах работают профессионалы

Разными бывают водители: один крутит руль огромного большегруза, другой – дорогущего спорткара, третий весело машет нам рукой из кабины ярко-жёлтого автобуса с надписью «ДЕТИ». Это человек особенный, как и его пассажиры. Ему мало соответствовать квалификационным требованиям, нужно быть и педагогом, и психологом. Своим отношением к работе важно ежечасно оправдывать возложенное на тебя доверие, потому что перевозить детей – сложно и ответственно.

Хороший водитель школьного автобуса на вес золота. Каждый директор образовательного учреждения наверняка с этим согласится. Филиалу СОШ с. Сухой Карабулак в с. Максимовка повезло: с 2007 года Сергей Петрович Кузнецов отвечает за безопасность доставки учащихся. Его пассажиры живут в Комсомольском, Ключах, Максимовке и Сухом Карабулаке.

Его все любят за доброту, юмор и профессионализм. Он хороший товарищ, отличный семьянин, хозяин «золотые руки». К школьному  автобусу относится, как к личному автомобилю. Если и случается поломка, будет ремонтировать до глубокой ночи. А утром, как всегда, отвезёт учеников в школу. После уроков в целости и сохранности – домой.

Когда за рулём Кузнецов, дети уважают его требования и соблюдают все правила. Сергей Петрович по-отечески любит своих непоседливых, говорливых пассажиров. Его тактичность, трудолюбие, ответственность снискали глубокое уважение среди коллег, педагогов школы, учеников и жителей села. И родители знают, что за рулем надёжный человек, которому можно доверить жизнь детей.

Евгений Александрович Галкин – профессионал, каких поискать. С 2000 года он работает водителем в СОШ пос. Свободный. Обеспечивает подвоз детей из Лесной Неёловки, Агрегатного, Тепляковки и Берёзовки. Протяжённость маршрута составляет 60 км. Его рабочий день начинается затемно. В 7.00 он уже должен выехать за детьми, чтобы в 8.00 они сели за парты.

 

За годы работы зарекомендовал себя как ответственный работник. Вверенный ему транспорт содержится в исправном техническом состоянии. Простые поломки может устранить без привлечения механиков. В коллективе работник пользуется авторитетом, уважением.

В СОШ с. Шняево с 2015 года трудится А. Н. Карабашев.  В 1983 году окончил среднюю школу. В СПТУ Базарного Карабулака освоил профессию водителя. С 1984 года работал шофёром в местном колхозе. После прохождения срочной службы вернулся на малую родину, продолжил трудиться в аграрной сфере. Был опыт работы на большегрузном транспорте на дальние расстояния. А с 2015 г. он неразрывно связан с СОШ с. Шняево.

 

Александр Николаевич очень внимательный, ответственный, исполнительный, трудолюбивый.

 

Водители школьных автобусов – люди с большим жизненным опытом и добрым сердцем. Родители им доверяют самое главное – своих детей. А это ко многому обязывает.

                                                                                     ———————

В образовательных учреждениях Базарно-Карабулакского района водителями школьных автобусов работают  16 человек.

Комментарии

    -->