25 Апреля description 10:53
Вернуться назад

13:29

14.05

0 273

На стадионе "Колос" в р.п. Базарный Карабулак состоялась военно-спортивная "Зарница" с участием команд из 12 школ района


Инициатором мероприятия, посвящённого 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и организованного в знак поддержки российских солдат, принимающих участие в спецоперации на Украине, выступил Общественный совет района при поддержке Управления образования МР и районного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство".

После общего построения, приветствия начальника УО Е. Н. Симоновойв и поднятия флага, право на которое предоставилось председателю правления общественной организации "Боевое братство", майору полиции в отставке, ветерану боевых действий А. А. Сергушову, команды продемонстрировали первое конкурсное задание - "Визитка", обозначив своё название и девиз.

Для прохождения полосы препятствий на старт вышли 64 обучающихся в возрасте от 12-до 14 лет. Во взаимодействии, проявив определённые умения и навыки, они прошли следующие этапы: "Лабиринт” (передвижение ползком под сеткой в противогазах), "Минное поле", "Паутина", "Огневой рубеж", " Вертикальный маятник", "Первая медицинская помощь", "Привал", "Шифровка", "Метание гранаты" и "Ратные страницы истории".

В ходе испытаний им предстояло передвигаться ползком под сеткой в противогазах, обнаружить и обезвредить три условные мины, пробраться через хаотично натянутые между деревьями веревками, выполнить стрельбу из пневматической винтовки по мишеням разного достоинства, преодолеть вертикальный маятник, оказать первую медицинскую помощь, установить палатку и на время уложиться в спальные мешки в палатке), расшифровать информацию, выполнить метание гранаты на точность в секторы разного достоинства из положения "лёжа", ответить на вопросы военно-исторической викторины о Великой Отечественной войне.

Общую организацию игры и подготовку этапов осуществил директор ООШ с. Ивановка В. И. Белов, выступив также главным судьёй соревнований.

Комментарии

    -->