20 Апреля description 07:17
Вернуться назад

11:56

20.12

0 210

На заседании межведомственной комиссии по охране труда при правительстве Саратовской области состоялось награждение организаций-победителей и лауреатов XX областного смотра-конкурса по охране

Его целью является пропаганда передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда, профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизация работы по улучшению условий и охраны труда.

По итогам конкурса определены победители и лауреаты в сферах промышленности, энергетики, строительства, ЖКХ, транспорта, торговли, образования, здравоохранения, социального развития, культуры, сельского хозяйства. В их числе индивидуальный предприниматель из Липовки П. В. Трошина. Диплом лауреата ей вручил министр труда и социальной защиты Саратовской области С. И. Егоров.

Полина Владимировна в телефонном разговоре призналась, что участвует в конкурсе третий год подряд. За всеми изменениями законодательства в области охраны труда старается следить. Своевременно их учитывать путём внесения изменений в нормативно-правовую документацию. Следовать новым требованиям. Делать это не так-то просто. Но регулярное обучение, которое организуется сектором по трудовым отношениям районной администрации позволяет держать руку на пульсе. «Большую консультационную помощь оказывает Евгений Петрович Хвалин», - отметила П. В. Трошина.

В сфере торговли она трудится давно. У неё три магазина – два в Липовке (продуктовый и промтоваров) и один в Большой Гусихе. Чтобы выдерживать конкуренцию, она постоянно следит за ассортиментом, работает не только с саратовскими поставщиками, но и с пензенскими.

Коллектив небольшой – 10 человек вместе с руководителем. Дружный. Стараются во всём друг друга поддерживать. И победа в конкурсе – это их общая награда.

Комментарии

    -->