19 Апреля description 06:31
Вернуться назад

16:49

02.05

0 197

Настоящие друзья природы отметили День эколят

Воспитанники детского сада № 5 "Радость" р. п. Базарный Карабулак - настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. И День эколят они отметили интересными и полезными мероприятиями, организованными в рамках всероссийского проекта "Эколята - защитники природы".

 



На тематическом занятии ребята из старшей группы "Облачко" в роли исследователей узнали, как велика и необъятна наша планета Земля, как много на ней прекрасного. Выяснили, почему её называют голубой планетой и какие опасности ей грозят. Затем, получив письмо от Лесной Феи, они отправились в сказочный лес спасать животных и растения от Злого волшебника. В игровой форме они убрали свалку мусора и помогли листочкам и семенам попасть на своё дерево, распуститься цветам, определили место обитания животных, угадали птиц по хвостам и клювам, потушили лесной пожар. Со всеми испытаниями ребята справились на отлично. Даже рассказали Злому волшебнику, что такое Красная книга и познакомили его с правилами поведения в лесу.

Продолжая свои природоохранные дела, ребята вместе с воспитателем Н. С. Шентеряковой вышли на садовый участок детского сада, где посадили плодовый кустарник, за которым теперь будут ухаживать.

В творческой мастерской выполнили, используя цветной песок, коллективную работу "Земля - наш общий дом". Все дружно пообещали, что будут бережно относиться к природе и беречь её.

 

Комментарии

    -->