29 Марта description 18:11
Вернуться назад

13:12

18.05

0 340

"Неделя без турникетов": школьники познакомились с работниками лесной отрасли

Жизнь школьника крайне богата на различные мероприятия, события и исследования. Именно здесь закладывается база для кругозора. И в этом хорошо помогают внеурочные занятия и открытые уроки, на которых ребята могут в теории и на практике познакомиться с тем, что не включено в образовательную программу. Подобная практика пользуется большой популярностью в школах района. В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», целью которой является ранняя профессиональная ориентация учащихся, в СОШ № 1 состоялся открытый урок. Приурочен он был также и к Международному дню птиц.

В ходе него обучающиеся 6 «б» класса о крыли для себя много интересного о лесе. Организатором мероприятия стал учитель технологии А. Н. Лазарев. Гостями выступили руководитель школьного лесничества СОШ № 1 В. В. Тимохин, директор Саратовской межрайонной лесосеменной станции А. В. Пимошин, а также инженер станции В. Е. Зарубин. Каждый из них представил ребятам небольшую познавательную лекцию.

Владислав Васильевич детально рассказал собравшимся о деятельности школьного лесничества, которое неоднократно становилось победителем конкурсов и соревнований различного уровня. От Антона Валерьевича мальчишки и девчонки узнали, как выстроен рабочий процесс в лесосеменной станции. Кроме того, он пригласил шестиклассников принять участие в посадке «Аллеи славы». Не менее увлекательным оказалось и выступление Виктора Евгеньевича. Из его уст ученики услышали важную информацию об охране леса, вреде несанкционированных свалок.

Завершился открытый урок совместным созданием скворечников. Материал для строительства предоставила лесосеменная станция, а ребятам оставалось лишь проявить ловкость рук и старательность

Комментарии

    -->