20 Апреля description 13:39
Вернуться назад

12:59

18.04

0 206

Недремлющее око: общественные наблюдатели проконтролируют ремонт соцобъектов и дорог

В этом году район продолжает участвовать в реализации федеральных и региональных программ, в рамках которых ремонтируются объекты социальной сферы, благоустраиваются общественные территории, приводятся в нормативное состояние автомобильные дороги.

- Руководствуясь практикой прошлого года, на заседании президиума Общественного совета принято решение об осуществлении общественного контроля за ходом работ, - поделился председатель Общественного совета С. П. Шевченко. - За каждым объектом закреплён ответственный. В Базарном Карабулаке – это члены совета, а в сёлах – активные жители. До них доведена информация по каждому объекту, объёмах и сроках выполнения работ, подрядчиках.

 


Принято решение уделить особое внимание дорогам. В рамках областной программы по развитию внутрипоселковых дорог из расчёта по 3000 рублей на человека району выделена субсидия в размере 37 млн 413 тыс. руб. На эти средства нужно будет привести в порядок 36130 кв. м полотна. Дорожники будут работать в 18 сёлах восьми муниципальных образований района.

Комментарии

    -->