29 Марта description 15:13
Вернуться назад

23:23

30.04

0 259

Новые возможности воскресной школы

В день памяти святых жён-мироносиц в воскресной школе при Свято-Сергиевском женском монастыре с. Алексеевка состоялось увлекательное занятие. Напомним, 11 апреля митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием новое здание школы было освящено. У детей и их наставников появилось с любовью обустроенное место для встреч по выходным.

 

 

Сегодня игумения Сергия рассказала о новых направлениях работы.

 

Начиная с мая, здесь открываются уроки и кружки церковного пения, колокольного звона, кукольного театра, рукоделия. Также будут проводиться беседы в киноклубе, мастер-классы по рисованию и фотографии.

 

Настоятельница и клирик монастыря отец Максим Тарасов поздравили педагогов и учениц школы с днём жен-мироносиц.

 

История праздника удивительная. Христа распяли, положили во гроб и приставили стражу. Апостолы спрятались, все понимали, что любого, кто исповедует себя последователем Христа, ждали страшные гонения.

 

И вот женщины, ходившие за Спасителем, прислуживавшие Ему и Его ученикам, понимая весь риск и опасность такого поступка, отправились к Его гробнице, чтобы по древнему обычаю помазать тело благовониями. Тела там не было, а были два ангела, которые сказали им: «Зачем вы ищите Живаго с мертвыми?».

 

Женщины побежали к апостолам и возвестили, что Бог воскрес. Именно им из всех живых Господь первым открыл пасхальную радость. За верность и самоотверженность.

 

С большим удовольствием дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувениров. Его провели Дарья Землякова и Мария Калистратова. Делали зайчиков и цыплят из ткани, резиночек, ваты и… конфет. Забавных зверушек ребята оставили себе на память.

 

 

 

Комментарии

    -->