19 Апреля description 12:17
Вернуться назад

15:37

26.12

0 692

Общественный совет подвёл итоги года

Каким был завершающийся 2022 год? Что удалось сделать? К чему предстоит вернуться в 2023-м? В минувший вторник члены Общественного совета подвели итоги работы за 12 месяцев. С отчётным докладом выступил председатель С. П. Шевченко. В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации по социальной сфере Н. В. Трошина, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» М. В. Михайлова.

В течение года общественники вели большую работу по самым разным направлениям. Осуществляли контроль за реализацией федеральных и областных программ по строительству и реконструкции объектов социальной сферы района, проектов, направленных на благоустройство территорий. Благодаря активистам, обратившим внимание губернатора области Р. В. Бусаргина на запущенное состояния дендрария, началось благоустройство этого памятника природы регионального значения.

Состоялось 12 заседаний президиума организации по различным вопросам текущей деятельности, в том числе выездное заседание в связи с поступившей жалобой на стихийную свалку. Тему самовольно устроенных гражданами мест складирования строительного и растительного мусора решено держать в поле зрения. Предметно вернуться к ней в 2023 году.

С началом специальной военной операции члены Общественного совета включились в работу по организации и проведению мероприятий, направленных на оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса, военнослужащим, принимающим участие в СВО, членам их семей, раненым, восстанавливающим здоровье в госпиталях. В этом направлении очень много делает Т. В. Шубина. На её имя открыт благотворительный счёт. Она организует сбор посылок от жителей, закупку всего необходимого для нужд земляков, призванных по мобилизации, отправку в зону СВО гумпомощи. В настоящее время определились надёжные каналы доставки на передовую, налажена связь с солдатами для оперативного реагирования на их просьбы.

Члены Общественного совета за год приняли участие в более 60 мероприятиях самой разной направленности. С учётом современных реалий была усилена работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Сергей Петрович поблагодарил за всестороннюю поддержку в решении вопросов главу района О. А. Чумбаева. «Мы всегда выступаем за конструктивный диалог с властью и видим, что она идёт нам на встречу. Огромный вклад в развитие района вносит председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин, наши областные депутаты Татьяна Петровна Ерохина и Вадим Владимирович Рогожин. Ценим помощь Александра Сергеевича Романова».

Выступившая в ходе заседания М. В. Михайлова с позиций руководителя образовательного учреждения отметила, что члены Общественного совета, имеющие за плечами опыт военной службы - В. К. Занозин, Р. В. Данильчук, Г. В. Ашихмин, помогают педагогам проводить мероприятия патриотической направленности. Марина Вячеславовна назвала С. П. Шевченко лидером, на которого следует равняться и за ним следовать.

«Без общественности мы никуда», - подытожила Н. В. Трошина. Сообщила, что все проекты, которые реализовывались в районе в этом году, выполнены в полном объёме. Поблагодарила членов совета за неравнодушие и вклад в развитие гражданского общества.

Комментарии

    -->