19 Апреля description 08:07
Вернуться назад

10:53

25.03

0 708

Отчего гармонь поёт?

Кто своим творчеством зажжёт в сердцах людей радость, создаст праздничное настроение и поможет увидеть прекрасное в обыденном мире? Конечно, работники культуры! Верно служа искусству, даря свой талант и мастерство, они заставляют забыть о повседневных проблемах и наполняют нашу жизнь незабываемыми впечатлениями. В день профессионального праздника работников культуры особенно хочется отметить тех, кто скрашивает досуг сельским жителям района. 

Насыщенной, многообразной и интересной жизнью живёт СДК в с. Ключи, где художественным руководителем трудится А. Н. Артюхов. Это творческая, яркая и очень деятельная натура, инициативный и изобретательный человек, весёлый и находчивый. Всегда полон интересных замыслов и готовый приложить максимум усилий, чтобы их осуществить.

Являясь выпускником Саратовского культурно-просветительского училища, Анатолий Николаевич имеет за плечами стаж в профессиональной деятельности 37 лет и огромнейший опыт по организации культурно-массовой работы. На нём - вся ответственность за проведение праздников и концертов, встреч и вечеров различной тематики и направленности. Старается сделать так, чтобы каждое проведённое мероприятие оставило в душе зрителя только положительные эмоции, а люди уходили домой в хорошем настроении. А как иначе? Подвести своего руководителя он не может. Алла Викторовна, которая руководит маленьким, но по-семейному дружным коллективом, является его супругой. Бывает, обсуждать с ней очередные творческие идеи приходится не только на работе, но и дома. После чего спешит воплотить их в жизнь.

Сам разрабатывает сценарии, осуществляет репетиции, готовит реквизит, прекрасно поёт и играет на музыкальных инструментах. По-свойки, с теплотой и душевной простотой выступает перед односельчанами, его всегда рады видеть на своих праздниках и жители райцентра. И в каждом номере он выкладывается на все сто процентов.

Анатолий Николаевич не только сам блещет на сцене, но и сподвигает на творчество талантливых земляков. На базе СДК создал известный в районе ансамбль народных инструментов «Кураж», а также женское трио «Шарм», взрослую фольклорную группу «Любава» и детскую - «Наследие», занимается с вокальным и хоровым коллективами. Под его чутким руководством участники ключёвской художественной самодеятельности много раз занимали призовые места на районном конкурсе «Поёт село родное», неоднократно привозили дипломы победителей с областных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Вчера на праздновании Дня работника культуры в РДК в торжественной обстановке ему была вручена благодарность отраслевого министерства за многолетний добросовестный труд.

Хочется от всей души пожелать этому замечательному человеку дальнейших успехов на профессиональном поприще, неиссякаемого вдохновения и новых творческих высот. Благодаря таким активным, неравнодушным специалистам, жива и будет жить на селе культура.

Комментарии

    -->