28 Марта description 21:31
Вернуться назад

10:08

29.07

0 872

Памятка антитеррористической безопасности

Ежегодно на территории России совершаются десятки террористических актов, приводящих к гибели людей и получению  ранений различной степени тяжести. Как показывает статистика, злоумышленники выбирают места наибольшего массового скопления людей.

Поэтому необходимо помнить о мерах безопасности при обнаружении предметов, транспортных средств и лиц, вызывающих  подозрение.

 

Находясь в местах массового скопления людей необходимо обращать особое внимание на граждан, имеющих при себе свёртки, сумки, необычно одетых, так как под одеждой может находиться взрывное устройство.

 

В ряде случаев в терактах используются специализированный автотранспорт - грузовые автомашины высокой проходимой конструкции, перевозящие легковоспламеняющиеся материалы или же легковые невзрачные транспортные средства, брошенные без присмотра возле скопления людей.

 

При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов  необходимо сообщить об их внешних признаках, месте расположения, попросить окружающих удалиться от него на безопасное расстояние, не производить каких либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв. Необходимо также помнить, что бесхозным предметом, который несёт в себе разрушительную силу, может быть не только пакет или сверток, но и детские игрушки, расфасованные и запечатанные продукты питания, а также предметы бытового характера и всевозможные ёмкости.

 

При появлении лиц, предметов, транспортных средств, вызывающих подозрение, необходимо сообщить об этом по телефонам дежурной части МО МВД России «Базарно-Карабулакский»: 8(84591) 7-19-63, 8 (8452)74-11-96, 02 (с сотового 020). Так же на базе ЕДДС Б. Карабулакского МР Саратовской области  работает колл-центр по приёму сообщений о террористических и экстремистских проявлениях на территории района, телефоны: 8(84591) 7-20-21, 7-23-24. Ответственный за организацию работы колл-центра по приему сообщений о террористических и экстремистских проявлениях начальник ЕДДС района А. Г.Столяров.

 

Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечёт за собой уголовную ответственность. Будьте внимательны!

 

Администрация Б. Карабулакского МР

Комментарии

    -->