26 Мая description 02:09
Вернуться назад

13:18

12.04

0 203

Первые итоги месячника по благоустройству налицо

Не дожидаясь, пока растает снег, работники организаций и предприятий Базарно-Карабулакского района 6 апреля вышли на субботник. Несмотря на пасмурную погоду, поработали ударно.

Порядок наводили 570 человек. Было задействовано 25 единиц техники. Вывезено 40 кубометров мусора.

 

Напомним, в Базарном Карабулаке действует система закрепления общественных пространств за коллективами. Самый большой трудовой десант – сотрудники администрации - работал в центральном парке райцентра. Был убран вытаявший из-под снега мусор, прошлогодняя листва, произведена санитарная обрезка деревьев, удаление дикорастущего кустарника. Активно проявили себя сотрудники учреждений социальной сферы.

 

Масштабные работы, которым был дан старт в выходные, позволят к майским праздникам сделать территории комфортнее. Установившаяся погода этому благоприятствует, поэтому практически всю неделю в райцентре и сёлах продолжались работы по наведению порядка. Подключились жители. Так, в Алексеевке пример неравнодушного участия в жизни села из года в год демонстрируют представители старшего поколения, активисты первичного отделения ВОИ. Не стала исключением и эта весна. Они убрались в центральном парке: собрали прошлогоднюю листву, ветки, растительный мусор. Объяснили свою позицию просто – это наш дом, мы здесь живём, а значит, как любящие хозяева должны поддерживать в нём порядок.

Комментарии