19 Апреля description 04:04
Вернуться назад

08:16

15.07

0 275

По душе, по зову сердца



На свете много разных профессий, но лишь та приносит душевную радость и удовольствие, которая выбрана не случайно, а по зову сердца своего. Именно так сложилось у А. А. Самылиной и Н. В. Евсеевой из райцентра, которые связали свою судьбу с дошкольным образованием. И это не только дело всей жизни, это путь, выбранный для нескольких поколений женщин одной семьи.

Основатель династии Александра Александровна. Её трудовая деятельность началась в Балтайском районе, куда уроженка села Марьино была направлена после окончания Вольского педучилища в 1968 году. Вместе с дипломом она получила две профессии: воспитателя и музыкального работника. Отработав в Царевщинском детском саду 16 лет, она продолжила педагогическую деятельность в д/с № 1 «Теремок» р.п. Базарный Карабулак, куда переехали всей семьёй. Затем трудилась в ясли-сад «Сказка», до выхода на заслуженный отдых - музработником в СОШ № 1.

На каждом участке работы пользовалась почётом и уважением. Награждена грамотой министерства просвещения РСФСР, значком «Отличник народного просвещения».

По её стопам пошла старшая дочь Нина Вячеславовна. В 1988 г., успешно сдав экзамены, поступила в Вольское дошкольное педучилище. Свой трудовой путь начала музыкальным работником в д/с № 5 «Радость», продолжила воспитателем в «Радуге» с момента его открытия. Сейчас в этой же должности трудится в МБДОУ «Детский сад № 2 «Светлячок» р. п. Базарный Карабулак». Имеет и награды.

В её копилке грамота министерства образования Саратовской области, свидетельство о занесении на районную доску Почёта, диплом победителя муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2017». Она удивительным образом сочетает в себе огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства.

Полную версию статьи можно прочитать в № 27 "Вестника района" от 09.07.2022 г.

Комментарии

    -->